Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Общество

В Воронеже начали ремонт аварийного фасада с падающими пластами штукатурки -фото

some alt text
В центре Воронеже начали ремонтировать фасад здания, с которого несколько месяцев подряд падали огромные пласты штукатурки. 

Напомним, ранее 36on.ru рассказывал о «штукатурных обвалах», раз за разом случавшихся в доме №19 на улице Плехановской. Элитное жилое здание, в котором также находятся дорогие бутики, в какой-то момент стало опасным для прохожих: с фасада здания начали регулярно «сыпаться» огромные тяжеленные  глыбы штукатурки. За полгода произошло несколько таких инцидентов, каждый из которых мог закончиться серьезными травмами, но, к счастью, этого не произошло. 
 

Сотрудники компании «Воронежтеплосеть» несколько месяцев пытались добиться от районной управы и УК, чтобы фасады здания были приведены в нормальное состояние. К сожалению, все жалобы, просьбы и требования заканчивались ничем, бессмысленная и безрезультативная переписка продолжалась более полугода. 

Однако последний инцидент все же вынудил коммунальщиков взяться за дело. Так, вечером в пятницу, 22 июня, с фасада здания вновь рухнул гигантский пласт штукатурки, разбившийся прямо у порогов бутиков, и разлетевшийся по всему тротуару. О ЧП в соцсетях сообщила сотрудница «Воронежтеплосети», опубликовав фото с места происшествия, также о случившемся подробно рассказал портал 36on.ru.  Активное недовольство горожан заставило «оперативно отреагировать» управу Ленинского района, представители которой еще вчера, по «горячим следам» пообещали помочь в решении проблемы и обязать УК отремонтировать фасад. 
 

Не прошло и суток, как обещание было выполнено - к огромной радости жителей дома, сотрудников офисов, магазинов и прохожих. Так, в субботу утром, 23 июня, к зданию прибыла спецтехника и рабочие, которые начали ремонтировать фасад здания.  Фото с места события опубликовано в Фейсбуке  с оптимистическим комментарием: «Надеемся, больше камни с неба падать не будут».