Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Общество

В Воронеже начали ремонт аварийного фасада с падающими пластами штукатурки -фото

some alt text
В центре Воронеже начали ремонтировать фасад здания, с которого несколько месяцев подряд падали огромные пласты штукатурки. 

Напомним, ранее 36on.ru рассказывал о «штукатурных обвалах», раз за разом случавшихся в доме №19 на улице Плехановской. Элитное жилое здание, в котором также находятся дорогие бутики, в какой-то момент стало опасным для прохожих: с фасада здания начали регулярно «сыпаться» огромные тяжеленные  глыбы штукатурки. За полгода произошло несколько таких инцидентов, каждый из которых мог закончиться серьезными травмами, но, к счастью, этого не произошло. 
 

Сотрудники компании «Воронежтеплосеть» несколько месяцев пытались добиться от районной управы и УК, чтобы фасады здания были приведены в нормальное состояние. К сожалению, все жалобы, просьбы и требования заканчивались ничем, бессмысленная и безрезультативная переписка продолжалась более полугода. 

Однако последний инцидент все же вынудил коммунальщиков взяться за дело. Так, вечером в пятницу, 22 июня, с фасада здания вновь рухнул гигантский пласт штукатурки, разбившийся прямо у порогов бутиков, и разлетевшийся по всему тротуару. О ЧП в соцсетях сообщила сотрудница «Воронежтеплосети», опубликовав фото с места происшествия, также о случившемся подробно рассказал портал 36on.ru.  Активное недовольство горожан заставило «оперативно отреагировать» управу Ленинского района, представители которой еще вчера, по «горячим следам» пообещали помочь в решении проблемы и обязать УК отремонтировать фасад. 
 

Не прошло и суток, как обещание было выполнено - к огромной радости жителей дома, сотрудников офисов, магазинов и прохожих. Так, в субботу утром, 23 июня, к зданию прибыла спецтехника и рабочие, которые начали ремонтировать фасад здания.  Фото с места события опубликовано в Фейсбуке  с оптимистическим комментарием: «Надеемся, больше камни с неба падать не будут».