176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Общество

Первое колесо обозрения впечатлило, рассердило и порадовало воронежцев - фото

some alt text
Первое воронежское колесо обозрения, заработавшее в майские праздники, вызвало у первых «пользователей» диаметрально разные оценки, от восхищения до иронии и резкого возмущения.

Напомним, на днях в парке Победы, между бульваром Победы и улицей Хользунова, у ТРК «Арена»закончилась установка и проверка первого городского колеса обозрения. Высота конструкции составляет 37 метров, что соответствует 12-этажному зданию.
 
 
Официальное открытие аттракциона состоится 5 мая, однако первых посетителей здесь  начали принимать в последних числах апреля, благодаря чему в первые майские выходные множество горожан смогли оценить колесо обозрение лично.
 
 
Популярное и незамысловатое развлечение вызвало у первых пользователей диаметрально разные оценки, от жесткой критики и сарказма до полного позитива. Своими впечатлениями горожане делятся в сети, выкладывая фото и видео.
 

Так, некоторые сочли стоимость билетов  – 200 рублей за поездку – неоправданно высокой, а сам аттракцион -  неинтересным, «низким и тупым» и вообще «колесом оборзения». Отмечают, что сверху ничего интересного не видно, кроме крыш северного района.
 
Многим же развлечение понравилось: «просто отдых, просто минутка слабости», «хорошая высота». Пишут, что колесо обозрения «приятно позабавило», и советуют посетить.
 
 
К слову, многих  приятно поразила и впечатлила панорама с верхних точек: пользователи пишут, что город открывается с весьма необычного ракурса, выглядит не урбанистически, а вполне живописно, с зеленеющими парками и лесами, симпатичными постройками,  маленькими машинами и человеческими фигурками внизу.
 

Мнения разделились в соответствии с древним греческим афоризмом: люди хотят видеть то, что хотят видеть. А критикам и недовольным один из авторов адресовал ироничный вопрос: неужели они рассчитывали увидеть Елисейские поля?
 

Фото: Сергей Камнев, Инна Гросс, сообщество «Воронеж это интересно»