Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Общество

Сводка МЧС: Паводок в Воронежской области отступает

some alt text
Региональные спасатели рассказали о паводковой ситуации на 12 апреля. Судя по новой информации, половодье сходит на нет.
 
 
Несмотря на то, что вчера еще в одном районе – Аннинском – был объявлен режим ЧС, в некоторых реках повысился уровень воды, и затопленными продолжают оставаться 22 моста, в целом ситуация меняется в лучшую сторону. За последние сутки Дон в селе Гремячье стал ниже на 7 см, река Подгорная в Калаче – на 56 см, река Девица в одноименном селе – на 84 см. 511 дворов были освобождены от воды.
 
В зоне затопления находятся сейчас 149 домов и 1,5 тысячи приусадебных участков с населением около 3 тысяч человек. Напомним, что три дня назад была другая картина:  311 домов, 1930 дворов, 4 тысячи человек.
 
Наиболее сложная обстановка сейчас в Боброве из-за сильного подъема уровня реки Битюг, в селах Никольское, Архангельское и Дерябкино Аннинского района из-за подъема воды в реке Токай, а также в сельских поселениях Новосманского района – 1-е Усманское, 2-е Усманское, Шуберское и Нижнекатуховское – из-за разлива реки Усманки.
 
 
В ликвидации паводка во всех районах области участвуют 512 человек и 218 единиц спецтехники. Спасатели откачивают воду из домов и подвалов, проводят эвакуацию населения, помогают доставлять еду и питьевую воду, организуют лодочное сообщение, проводят подворовые обходы.
– В Калачеевском районе после схода большой воды происходит работа по откачке воды из домов и подвальных помещений, оказывается помощь населению по расчистке дворов. В Бобровском районе помимо адресной помощи населению, расчетом областной аварийно-спасательной службы на аэроглиссере производится расчистка русла Битюга в узких местах от камышово-мусорных заторов для пропуска воды, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.
Адресная помощь за время паводка была оказана 1200 раз. В этой работе, кроме спасателей, участвовали и представители местных органов власти.