В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Воронежский пенсионер, похищенный цыганами, два месяца шел домой пешком

some alt text
В ночь с 13 на 14 декабря, на Старый Новый год, волонтеры поисковой организации «Лиза Алерт» обнаружили на трассе в Курской области воронежского пенсионера, находившегося в плену 4 месяца.
 
 
63-летний Анатолий Крышан был случайно найден на остановке в хуторе Мещерские дворы курскими волонтерами, отправившимся на поиски другого человека. По словам мужчины, он родом из Калача Воронежской области. Шесть месяцев назад его похитили цыгане и заставили работать на стройке в Москве. За труд ему никто не заплатил. Позже он сумел сбежать из плена.
 
 
Без денег и паспорта он шел два месяца домой. Каждый день пенсионер преодолевал по 15-20 метров, так как водители попуток не изъявляли никакого желания подвезти несчастного человека в потрепанной одежде. В ночь на 13 декабря морозы усилились, бывший пленник очень устал и замерз, пройдя несколько километров. Он решил отдохнуть на остановке. Там он просидел несколько часов, затем его заметили волонтеры.
– Из попуток никто не остановился. Замерз, особенно руки и ноги. Мы напоили горячим чаем и вызвали скорую. Скорая приехала через 25 минут, – рассказывают волонтеры.
Анатолий Крышан сначала находился в местной больнице, утром 14 декабря поисковики доставили его в Воронеж, а затем отправили на автобусе в Калач, где его ждали полицейские и родственники. Человек, на поиски которого волонтеры выходили изначально, к счастью, тоже найден.
 
Фото – «Лиза Алерт Курск».