В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Воронежец попросил спасти вмерзающего в лед селезня

some alt text
Воронежец Виталий Потапов разместил в паблике «Типичный Воронеж» жалобный пост. Он опубликовал фотографию красивого селезня и попросил спасти жизнь животного.
 
 
Свое обращение к горожанам он сопроводил словами о том, что самец утки вмерзает в лед на озере на Минской. Воронежец считает, что птица не смогла улететь на юг из-за травмы крыла, а сейчас селезень голоден и ослаблен. 
– Звонок в МЧС ничего не дал. Кто может помочь, отзовитесь! Если кто живет в частном доме, может, заберете его к себе? Или кто-то знает, куда обратиться? Сейчас мороз крепчает, и бедная птица долго не проживет, – написал Виталий Потапов.
Некоторые воронежцы согласились забрать селезня к себе домой. Желание пристроить животное изъявили и сотрудники зоопарка. Но, к несчастью, проезжая сегодня мимо озера, они уже не увидели пернатого. Не исключено, что он улетел от людей, которые пытались его поймать.
 
Напомним, что сообщение о птице на озере в районе остановки «Минская» появилось в социальных сетях еще перед Новым годом. На место обитания селезня выехали сотрудники Центра реабилитации диких животных. Волонтеры не смогли поймать животное после нескольких попыток. Зоозащитники утверждают, что селезень отлично летает. Однако они обещали продолжить спасать самца утки – отлов необходим, так как в клюве птицы была обнаружена блесна, которая может ей навредить.
 
Фото – Виталий Потапов.