С 1 января 2018 года увеличится стоимость проезда в пригородных поездах Воронежской области. Об этом 26 декабря сообщила пассажирская компания «Черноземье».
Изменения в тарифную сетку вносятся согласно приказу управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области. Таким образом, теперь проехать десятикилометровую зону можно за 21 рубль. Для сравнения: в 2017 году этот тариф составлял 20 рублей 60 копеек.
К слову, изменения коснутся не только Воронежской области. Соседние регионы – Тамбовский, Липецкий и Белгородский – также поменяют тарифные планы. Правда, там стоимость проезда будет все же ниже, чем в Воронежской области: цена за десятикилометровую зону составит 18,9 рублей, 18,6 рублей, 17,5 рублей, соответственно.