В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

Воронежцы нашли ошибку на памятной доске, посвященной Героям Советского Союза

some alt text
Жителей города возмутила орфографическая ошибка, которую допустили при гравировке надписей на двух памятных досках, посвященных Героям Советского Союза.
 
Накануне вечером, 13 ноября, в соцсети «Вконтакте» появился пост с фотографиями памятных досок, на которых, в частности, выгравированы имена Героев Советского Союза – Василия Кочетова, Александра Новикова, Георгия Захарова и Григория Кияшко. Правда, при создании надписи специалисты допустили опечатку, которая и вызвала возмущение у автора поста. Так, в слове «Советского» поставили лишнюю букву «т», в итоге, получилось несуществующее слово «Советсткого».
 
 
Такую ошибку автор поста назвал «орфосвинством» и отметил, что в Воронеже «с ошибками чтут память великих «Советстских» героев». Также пользователь указал адрес, где установлены доски с ошибками: это центр города, улица Мира, дом №3.
 
 
В комментариях под постом многие воронежцы также отметили, что подобные ошибки недопустимы. Кто-то назвал произошедшее позором, некоторые пошутили насчет прогулов русского языка в школе и последствий введения ЕГЭ.
 
К слову, отметим, что подобные публичные орфографические ошибки встречаются в Воронеже периодически. Так, к примеру, около трех лет назад воронежцы добились демонтажа рекламного плаката с ошибками, размещенного в центре города. А в мае этого года горожане стали свидетелями вопиющей фактической неточности: известная в Воронеже веб-студия разместила в соцсети поздравление с Днем Победы, сопроводив текст фотографией самолетов со свастикой.  
 
Фото: пользователь Андрей Бондаренко, сообщество «Настоящий Воронеж» во «Вконтакте».