Судебные приставы опечатали кафе «Картофан» после жалобы горожанки. Женщина заказала в заведении салат, после которого почувствовала себя плохо.
Инцидент произошел в торгово-развлекательном центре «Максимир». Как сообщила специалистам
Роспотребнадзора местная жительница, она приобрела в кафе салат с семгой. Содержащиеся в нем продукты оказались ненадлежащего качества: после употребления блюда женщина почувствовала боль в животе, сопровождаемую другими признаками отравления.
Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки кафе «Картофан» нашли многочисленные нарушения. Так, в заведении не соблюдались технические условия рецептуры, нарушались условия хранения еды, мытья посуды. Отсутствовали и документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов, а также многое другое.
Экспертиза салата, которым отравилась женщина, также подтвердила несоответствие содержащихся в блюде продуктов требованиям технического регламента.
В итоге, судебные приставы опечатали кафе на 30 суток, а владельца заведения суд признал виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.