Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Общество

Сбербанк представил на фестивале «Город-сад» экологичный офис

some alt text
Одна из них – «Экологичный офис» - оказалась в центре внимания гостей фестиваля. Здесь можно было отведать зелёные яблоки, сидя на белой скамейке, пообщаться с консультантами Центрально-Черноземного банка и почитать книги из «Библиотеки Сбербанка».
 
 
- Наша секция называлась "Зеленые инициативы" и это, действительно, про нас, - подчеркнула заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Ирина Алименко. - Ежегодно мы участвуем и сами проводим различные активности. Например, масштабное спортивное мероприятие «Зеленый марафон», в ходе которого мы и наши партнеры не только соревнуемся на беговой дорожке, но и благоустраиваем город. 
 

- Сбербанк удивил, - поделилась впечатлениями жительница Воронежа Ольга Сафонова. - Он представил очень красивую и оригинальную композицию. Я давно знакома с банком, являюсь клиентом, и очень приятно, что компания помимо своей основной деятельности участвует в культурных, социальных мероприятиях.
 

Гости фестиваля увидели огромное количество флористических композиций – от цветочных красавиц и травяных медведей до удивительных механических конструкций. Например, ландшафтный дизайнер из Швейцарии Йонас Эггер совместно со скульптором-кинетиком Андреем Асерьянцем создали проект «Сад в яйце». Каждые полчаса механическая конструкция раскрывалась под красивую музыку, представляя взору публики яркие краски живых растений.
 
 
- По легенде сад расположен на бесплодной почве, а яйцо символизирует жизнь, -пояснил Йонас Эггер.
Еще одна интересная композиция  была посвящена благотворительному проекту #детикосмонавты. В рамках этого проекта благоустраивается территория паллиативного отделения Воронежской областной клинической больницы №2, на которой возводится зона отдыха, стилизованная под базу юных космонавтов. По итогам фестиваля все растения, представленные в экспозиции Сбербанка, переданы паллиативному отделению.  
 

Всего в этом году на VII Международном фестивале «Город – сад» более 100 участников из 5 стран представили  свои «зеленые» сады и цветочные композиции.