Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Общество

Борьбу с дорожными пробками в Воронеже обсудили со специалистами из Японии

some alt text
На встрече также присутствовали помощник заместителя министра Юджи Судо, главный советник отдела международной политики Масару Сакамото, представитель посольства Японии Митиюки Ватанабе, первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кстенин, руководители структурных подразделений мэрии.
 
 
Стоит отметить, что прибывшие гости примут участие в VIII заседании Российско-Японской рабочей группы по вопросам городской среды, которое на этот раз пройдет в Воронеже.
 
В приветственном слове глава города Александр Гусев поблагодарил японских коллег за участие в реализации совместных проектов. 
 
- Для нас это большая честь и большая ответственность,- сказал Александр Викторович.
 
Гостям была представлена ознакомительная информация о Воронеже, а основными темами дискуссии стали три российско-японских проекта, реализованных в нашем городе. 
 

- Конечно, мы нуждаемся в использовании современных технологий развития городской среды и очень надеемся на эффективное взаимодействие с вами,- отметил мэр Александр Гусев.
 
В ответном слове заместитель министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Коиши Йошида отметил, что реализация небольших локальных проектов в Воронеже создает основу для дальнейшего более масштабного сотрудничества.
 
- Я уверен, что доверительные отношения являются базой для успешного развития проектов между Россией и Японией,- сказал г-н Йошида. 
 
Участники встречи обсудили темы завершенного строительства в Воронеже модельного дома «Умный здоровый дом» японской компании «Nice», внедрения передовых технологий по восстановлению сетей канализации, реализации проекта «Борьба с дорожными заторами (умные светофоры)».

- Хотелось бы отметить высокий уровень профессионализма специалистов, которые работали над этими проектами, - подчеркнул вице-мэр Вадим Кстенин, - японская сторона обладает высокими деловыми качествами и порядочностью.
 
В перспективе стороны договорились о взаимном сотрудничестве и возможном внедрении опыта специалистов «страны восходящего солнца» в вопросах строительства рельсового транспорта в Воронеже и проектного управления.
 
 
На завтра запланированы совместные мероприятия, связанные с завершением строительства «Умного дома» в Воронеже и ряд других событий.