56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Общество

Мэрия Воронежа раскритиковала Мехзавод за ремонт дороги на улице Моисеева

some alt text
Множество вопросов у городских властей вызывает качество восстановления основания автодороги на участке улицы Моисеева силами Механического завода: не везде уложен щебень, в отдельных местах нижний слой асфальта положен прямо на песке.
 
В начале лета Воронежский мехзавод получил разрешение и разрыл улицу Моисеева для проведения планового ремонта теплотрассы. Выдача таких разрешений подразумевает условие - гарантия полного восстановления всех слоев дорожной теплотрассы от балансодержателя инженерных коммуникаций: песок, щебень, нижний, выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. На улице Моисеева верхний слой асфальтобетона - щебеночно-мастичный. Балансодержатели обязуются сделать это все на собственные средства.  
 
Работы по восстановлению земляного полотна и укладке нижнего слоя асфальта были завершены на прошлой неделе, с 15 на 16 августа. Тогда же, 16 августа была запланирована укладка выравнивающего слоя из асфальтобетона и верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Мехзавод привлек на последнем этапе к работам подрядчика, который в мае выполнил ремонт улицы Моисеева - ООО «ГазРесурс». 
 
Когда подрядчик приступил к работам - фрезерованию некоторых участков для выравнивания покрытия, у представителей технадзора и и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Олега Котова, который лично присутствовал на объекте, сложились подозрения, что нижний слой асфальтобетона уложен недостаточно качественно, так как в некоторых местах после фрезерования стал появляться песок. Чтобы проверить, насколько верны подозрения, была взята проба нижнего слоя покрытия и верхнего слоя основания дорожной одежды. После этого выяснилось, что работа была сделана некачественно: щебень, который был уложен как основание автодороги, на вид не был уплотнен надлежащим образом, в некоторых местах его в принципе нет. В таких условиях укладка асфальтобетона повлекла бы просадку покрытия в ближайшее время. 
 
Олег Котов остановил работы. Теперь работы по разрытию и полному восстановлению (укладке основания из щебня, его уплотнение, укладка необходимых слоев) будут проведены повторно за счет средств завода. Планируется, что полностью участок улицы Моисеева восстановят за 7-10 дней.