Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Общество

Воронежцам вернули 12,5 млн рублей, переплаченные за услуги ЖКХ

some alt text
В результате проверок коммунальщики вернули жителям Воронежа 12,5 млн рублей - столько собственники квартир переплатили за ЖКХ.
 
Об этом на пресс-конференции заявила руководитель областной жилищной инспекции Диана Гончарова. Также она отметила, что воронежцы стали чаще жаловаться на управляющие компании
 
Так, в прошлом году в жилищную инспекцию поступило 18,5 тысяч обращений. И это в 1,5 раза больше, чем в 2015 году. За текущий, 2017 год, были приняты жалобы уже от 12 тысяч человек. Наиболее активно воронежцы жаловались зимой, когда была повышена плата за отопление. 
 
Сейчас в департамент ЖКХ передан минимальный перечень работ, которые управляющие компании должны проводить. Не исключено, что в дальнейшем эта информация будет в открытом доступе. 

Напомним, в мэрии пообещали, что подготовка к отопительному сезону будет завершена до 15 сентября. Об этом рассказал и.о. руководителя управления ЖКХ Сергей Петрин. Когда именно начнется отопительный сезон, точно неизвестно. Возможно, что не раньше октября. Но принято решение подготовиться к нему до 15 сентября, чтобы не рисковать в случае значительного похолодания.