Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Общество

Воронежцам придется платить за парковку у популярного городского пляжа «Боровое»

some alt text
В Воронеже парковку около одного из самых популярных и любимых у горожан общественных пляжей сделали платной. 

Речь идет о пляже «Боровое» на реке Усманка- так, теперь припарковаться рядом с пляжем, особо популярным в жаркие дни, можно будет только за деньги. Автомобилисты, которые хотят проехать поближе к воде, на специальную парковочную площадку, должны заплатить 100 рублей. 

Сейчас проезд к пляжу перегорожен пластиковыми конструкциями с объявлениями о необходимости заплатить за стоянку. Кроме того, вдоль проезжей части, ведущей к пляжу, разрешено парковать только спецтранспорт. 

Как выяснилось, территория пляжа «Боровое» и участок рядом с ним в прошлом году были переданы на правах аренды некоему частному лицу. Парковку, представляющую собой засыпанную щебнем площадку, новый владелец сделал платной – по 100 рублей с каждого автомобиля. Вход на сам пляж остается свободным, как и требует федеральное законодательство. 

Вопрос, насколько было законно делать платную парковку на подъезде к бесплатному пляжу, пока остается открытым. Пока же купальный сезон в разгаре, и автомобилисты, спешащие с друзьями и семьями на пляж «Боровое», предпочитают экономить и оставлять свои машины подальше, вдоль лесополосы и дороги.