Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Губернатор: «В Воробьевском районе правильные отношения человека и природы»

some alt text
Помимо Ломовского природного ландшафтного парка, 13 июля глава региона посетил в Воробьевском районе ряд объектов в районном центре и провел совещание по вопросам социально-экономического развития муниципалитета.
 
 
Первым объектом в Воробьевке стал сквер Воинской славы, расположенный в центре села. Его благоустройство было начато в 2016 году: сделаны тротуары, освещение, разбиты цветники и газоны. В сквере по инициативе жителей села установлены обелиски в виде гранитных камней в честь родов войск Вооруженных Сил России, флагштоки и флаги с символикой родов войск, а также бюсты героев Советского Союза – уроженцев Воробьевского района. 
 
Значительная часть средств, вложенных в благоустройство сквера, была внесена ТОС «Нижнее». Участники ТОС принимали личное активное участие в проведении работ, в частности, по озеленению сквера. Председатель ТОС «Нижнее» Наталья Тронева рассказала Алексею Гордееву, что за средства полученного от областного правительства гранта было приобретено необходимое оборудование и материалы, а за счет средств непосредственно участников ТОС – оплачены работы по установке оборудования и укладке тротуарной плитки. 
 
 
В ближайшее время в сквере планируется установить два постамента для военной техники, в том числе, для реактивной установки залпового огня «Град», и завершить укладку тротуарной плитки. Артиллерийское орудие и пограничный столб в сквере уже имеются. 
 
Также Алексей Гордеев посетил районный историко-краеведческий музей, расположенный на первом этаже здания Центра развития творчества детей и юношества. Инициатива создания музея исходила от Совета народных депутатов Воробьевского района, и примерно за полгода удалось не только отремонтировать и приспособить помещения, но и создать 14 интересных насыщенных экспозиций. Почти все экспонаты – подлинные, собранные по селам района. Общая стоимость ремонта и оснащения составила более 3 млн рублей. Со дня открытия, которое состоялось в марте 2017 года, музей посетили 2,5 тысячи человек. 
 
 
В завершение рабочей поездки Алексей Гордеев провел в здании районной администрации совещание по вопросам социально-экономического развития Воробьевского района. В совещании приняли участие куратор района, заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов, ряд руководителей департаментов правительства области, глава администрации Воробьевского муниципального района Михаил Гордиенко, глава района Виктор Ласуков, руководитель общественной приемной губернатора в Воробьевском районе Татьяна Лепехина, главный редактор районной газеты «Восход» Елена Бардакова и главы поселений Воробьевского района. 
 
 
В рамках совещания были рассмотрены показатели социально-экономического развития района, а также ряд проблемных вопросов, касающихся водоснабжения, состояния автомобильных дорог и реконструкции объектов культуры. 
 
По итогам совещания Алексей Гордеев отметил, что Воробьевский район - чисто сельскохозяйственный, с выраженной аграрной экономикой, и сельское хозяйство в районе развивается как раз неплохо. В текущем году хорошие планы на урожай. 
 
– Если говорить о проблемах, то это все, что связано с работой жилищно-коммунального хозяйства, и тут есть своя специфика. Например, тема водоснабжения, прежде всего, в районном центре. Задавались вопросы и по теме дорог, и когда во всех селах будет мобильная связь. Что-то я дал поручение включить в план уже этого года, а в следующем году надо постараться максимально закрыть вопросы, связанные с дорогами, мобильной связью и интернетом. Надо сказать, что Воробьевский район перспективный, несмотря на то, что здесь проживает в основном старшее поколение, порядка 38% населения –пенсионеры. Район интересный, может, когда-то будут продавать сюда путевки, будут приезжать, чтобы пожить в хорошей экологической среде, в правильном социуме с правильными добрыми отношениями человека и природы, – подвел итог поездки губернатор.