Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В мэрии Воронежа обсудили вопросы, связанные с поддержкой предпринимательства

some alt text
Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации Воронежа Алексея Антиликаторова.
 
 
По первому вопросу с докладом о проблемах малого предпринимательства в городском округе город Воронеж в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» выступил начальник контрольного отдела управления Федеральной налоговой службы России по Воронежской области Виктор Акамсин. По итогам его доклада управлению развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж поручено довести информацию о новых требованиях ФЗ до предпринимателей.
 
По вопросу о выработке механизма взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с ООО «РВК-Воронеж» докладчиком выступил заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области Виталий Попов.

Он предложил разработать механизм документального учета, исключающий возможность ресурсоснабжающей организации корректировать показатели приборов учета при одновременном документальном подтверждении передачи таких показаний. Кроме того, участники совещания обсудили возможность указывать в квитанциях, направляемых потребителям (как юридическим, так и физическим лицам), сроки обязательной поверки показаний приборов учета воды.
 
 
Еще одним вопросом, которые обсудили в ходе совещания стали результаты переоценки договоров на размещение нестационарных торговых объектов. Докладчиком по данному вопросу выступил президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров.
 
Он выразил обеспокоенность ростом арендной платы за размещение НТО. Заместитель главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов, в свою очередь, отметил, что стоимость аренды не изменялась с 2011 года и была проанализирована с привлечением независимых экспертов.
 
- Для наглядности приведу несколько цифр. Например, в Центральном района стоимость аренды за квартал за квадратный метр для владельцев автосервиса увеличилась на 500 рублей. Отмечу, что именно в квартал. По другим группам услуг и товаров сумма на порядок меньше. Однако, еще раз подчеркну, что все возникшие вопросы мы готовы решать в рамках работы согласительной комиссии,  – подчеркнул Алексей Антиликаторов.