В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Общество

В Воронеже изменилась схема перекрытия и движения транспорта в Первомай

some alt text
Воронежская мэрия опубликовала измененную схему перекрытия и движения транспорта в связи с проведением массовых мероприятий 1 мая, в День Весны и Труда. 

Так, с 6 часов утра до полуночи 30 апреля нельзя парковать автомобили в районе магазина «Утюжок» и Никитинской площади, а именно на пересечении улиц Карла Маркса, Пушкинской и проспекта Революции. 

Также с 22 часов воскресенья, 30 апреля, и до завершения праздничных мероприятий и гуляний запрещено оставлять машины на проспекте Революции, на участке между улицами Плехановская и Степана Разина.  На этом же участке с 2 часов ночи будет полностью перекрыто движение автобусов и автомобилей. 

Затем 1 мая, с 11 часов утра, во время прохождения праздничной колоны, будут поэтапно перекрывать движение транспорта по улице Плехановской, между домом №8 и Университетской площадью, и на площади Ленина, между улицами Плехановской и Платонова. 

Также в Первомай измениться движение троллейбусов и автобусов. 

Автобусы № 79, 90 и 41 с улицы Плехановской  будут  поворачивать на улицу Фридриха Энгельса, и далее следовать по улице Феоктистова и Степана Разина. На обратном пути автобусы проследуют от Степана Разина по улицам Феоктистова, Фридриха Энгельса и далее по Плехановской по маршрутам.

Автобусы  №№ 3, 5, 20м, 50, 88, 88а, 70а, 70м, 27к, 25а с площади Ленина перенаправятся по улице Плехановской, Фридриха Энгельса, Кольцовской, проспекту Революции и далее по маршрутам. Обратный маршрут пройдет от проспекта Революции, по улицам Феоктистова, Фридриха Энгельса, Комиссаржевской, Никитинской, Среднемосковской, Пушкинской, Плехановской, площадь Ленина и далее по обычным маршрутам.

Маршрут следования автобусов № 39 и 27 изменится следующим образом: Университетская площадь – Плехановская – площадь Ленина – улица Кирова и далее. 

Автобус № 33к будет двигаться от площади Ленина по улицам Плехановской, Фридриха Энгельса, Кольцовской  и проспекту Революции, далее – по обычному пути. 

Маршрут  № 23к пройдет от проспекта Революции по улицам Феоктистова, Фридриха Энгельса, Комиссаржевской, Никитинской, Среднемосковской, Пушкинской, Плехановской и через площадь Ленина.

Автобусы №№ 52, 20 и 104 будут следовать от площади Ленина через улицы Плехановскую, Фридриха Энгельса, Феоктистова, Степана Разина и далее по обычным путям. Обратные маршруты изменятся следующим образом: Степана Разина – Феоктистова - Фридриха Энгельса – Комиссаржевской – Никитинская – Среднемосковская – Пушкинская – Плехановская – площадь Ленина и далее. 

Автобус  № 37а будет двигаться  с улицы Плехановской по улицам Фридриха Энгельса, Мира, через площадь Черняховского и по обратному маршруту от площади Черняховского по улицам Мира, Фридриха Энгельса, Комиссаржевской, Никитинской, Плехановской и далее.

Маршрут № 29 будет проходить от улицы Плехановской через улицы Фридриха Энгельса, Феоктистова и  проспект Революции, обратный маршрут -  проспект Революции  - Феоктистова -  Фридриха Энгельса -  Комиссаржевской – Никитинская -  Плехановская и далее. 

Автобус № 77к с улицы Степана Разина будет поворачивать на улицу Феоктистова и далее по улицам Фридриха Энгельса, Комиссаржевской, Никитинской, Среднемосковской, Пушкинской, Плехановской и через площад Ленина по маршруту.

Маршрут № 93 пройдет от площади Ленина через улицы Плехановская, Фридриха Энгельса, Мира, площадь Черняховского, Мира, Феоктистова, Степана Разина. 

Автобусы  № 1кс с площади Ленина будут ехать через улицы Плехановскую, Фридриха Энгельса, Кольцовскую и далее по проспекту Революции. 

Маршрут № 1кв измениться следующим образом: проспект Революции -  Феоктистова -  Фридриха Энгельса -  Комиссаржевской -  Никитинская -  Среднемосковская – Пушкинская – Плехановская – площадь Ленина и дальше по обычному маршруту. 

Автобус № 49м будет следовать от проспекта Революции и далее по улицам Феоктистова, Фридриха Энгельса, Среднемосковской, Пушкинской. Обратный маршрут: Пушкинская - Фридриха Энгельса -  Кольцовская - проспект Революции. 

Автобус № 9ка от проспекта Революции будет двигаться по улицам Феоктистова, Кольцовской, Плехановско. 
Маршрут  № 9кс изменится следующим образом: улица Плехановской – Кольцовская - проспект Революции далее по обычному пути.

Также изменится маршрут следования троллейбуса №8, который будет двигаться от улицы Степана Разина через улицу Феоктистова до перекрестка до улицы Мира и Фридриха Энгельса.