Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Общество

С апреля тяжелые фуры не смогут ездить по федеральным воронежским трассам

some alt text
С апреля многотонные грузовые автомобили не смогут ездить по дорогам в Воронежской области, в том числе и по автомагистралям федерального значения. 

Об этом сообщила пресс-служба компании Чернозёмуправтодор, опубликовав на своем сайте информацию о введении запрета на проезд грузовиков-тяжеловесов по дорогам региона. В сообщении сказано, что «специальный порядок», а фактически ограничения на проезд тяжелых фур будут действовать в нескольких областях – Воронежской, Саратовской и Липецкой. Данная мера распространяется на трассы «с недостаточной несущей способностью» - непрочное покрытие, на которое жалуются дорожники, весной не позволит осуществлять проезд многотонных грузовиков в обычном режиме, поскольку из-за потепления и активного снеготаяния дорожное полотно федеральных трасс может разрушиться. 

Для предотвращения повреждений магистралей  Чернозёмуправтодор  с апреля установить ограничения на проезд тяжелого автотранспорта по воронежским трассам, в том числе и по федеральной магистрали М-4 Дон. На какие автомобили распространяется эта мера, а на какие нет, и какова допустимая нагрузка на воронежские дороги, в сообщении не сказано. 

Воронежский городской портал 36on.ru ежегодно сообщает о подобных ограничениях, вводимых в летний период, когда движение тяжеловесного транспорта по федеральным трассам региона также запрещено. Летние ограничения вводятся из-за жары – при устойчивой температуре выше 32 градусов  асфальтобетонное покрытие накаляется, теряет свою прочность, начинает деформироваться, и тяжелые грузовики могут его разрушить. Тем не менее, летом запрет действует лишь в дневные часы – ночью же, с 22 вечера до 10 утра, движение большегрузных автомобилей разрешено.