Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Общество

В трех районах Воронежа дворняжек подвергнут эвтаназии

some alt text
В ближайшие два месяца в Воронеже десятки бездомных животных будут подвергнуты эвтаназии. Отлов и усыпление дворняг будут проведены для регулирования ситуации по бешенству.
 
Карантин был введен в Железнодорожном, Советском и Левобережном районах в соответствии с указами губернатора Алексея Гордеева. Как ранее сообщали СМИ, в связи с этим власти планировали вести отстрел бездомных животных. Однако руководитель одного из отделов городского управления экологии Татьяна Шахова пояснила, что ни о каком отстреле животных речи не идет – все отловленные дворняжки поголовно будут подвергнуты эвтаназии.
 
– Обычно после отлова животных больные животные, то есть животные с подозрением на бешенство, подвергаются эвтаназии, остальные – стерилизуются. В случае, когда речь идет о карантине, применяется только первый вариант, – добавила начальник отдела организации природоохранных мероприятий и реализации общегородских экологических программ Татьяна Шахова.
 
Массового отлова также не ожидается. Как стало известно 36on.ru, в городе на сегодняшний день насчитывается порядка 4,5 тысяч бездомных собак. Лишь на отлов 288 из них у города есть средства. Поэтому, как пояснили в мэрии, специалисты будут работать в основном по жалобам воронежцев.
 
Отметим, что в соответствии с указом губернатора от 21 февраля в Железнодорожном районе карантин по бешенству объявлен до 25 апреля в пределах улиц Артамонова, Богдана Хмельницкого и переулка Богдана Хмельницкого. Очагами по бешенству животных стали одна из квартир дома № 15 по улице Артамонова и ветклиника «ФОРВЕТ-СК». 
 
15 февраля ограничительные мероприятия до 18 апреля были установлены в Советском и Левобережном районах: на территориях дачных независимых товариществ «Расцвет» и «Лазурит Тепличный», а также и в пределах улицы Волгоградской. Эпизодические очаги по бешенству обнаружились на двух участках дачных товариществ и в клинике «Здоровье животных». 
 
В документах сообщается, что на период карантина не допускается проведение выставок кошек и собак, натаска собак, прекращается торговля домашними животными, запрещается вывоз собак и кошек за пределы карантинных зон.