Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

Общество

Алексей Гордеев анонсировал смену главы управления ЖКХ Воронежа

some alt text
Сегодня, 27 февраля, на оперативном совещании глава региона анонсировал отставку руководителя управления ЖКХ Воронежа. На текущий момент этот пост занимает Игорь Черенков.
 
Кроме того, губернатор обратился к правоохранителям с просьбой «довести до конца всю цепочку ответственности» управляющих компаний, виновных в некачественной уборке крыш от снега и сосулек.
 
— Мы с главой города приняли решение укрепить управление ЖКХ, сменить там руководителя. Просьба к правоохранительным органам, прокуратуре, управлению Следственного комитета, помочь нам довести до конца всю цепочку ответственности, сделать так, чтобы управляющие компании понимали, что они получают деньги не просто так, а за конкретную работу, и имеют ответственность и перед людьми, и перед властью, — подчеркнул губернатор. 
 
Как сообщил руководитель СК по Воронежской области Кирилл Левит, присутствовавший на совещании, на текущий момент следователями зарегистрировано восемь случаев травмирования людей от падения сосулек и наледи. Кроме того, задержан руководитель одной из городских УК.
 
Напомним, что на прошлой неделе губернатор потребовал от администрации Воронежа активизировать борьбу с наледью, которая покрывает крыши города. Так, несмотря на то что в мэрии регулярно отчитываются о том, сколько крыш очищено от снега и сосулек, случаи падения наледи на прохожих продолжают происходить. Последний такой случай, который попал на камеру видеонаблюдения, произошел в субботу, 25 февраля. На улице Кольцовской на тротуар упало несколько льдин, которые чудом не задели проходящих мимо людей.
 
Следует добавить, что везет не всем прохожим. Так, 16 февраля упавшая глыба льда травмировала девушку, а 20 февраля льдина упала на пожилую женщину, гулявшую с ребенком в коляске — пенсионерка получила травмы и была госпитализирована.
 
Еще один похожий инцидент произошел 22 февраля на улице Ворошилова — глыбы льда, упавшие с крыши, пробили козырек над одним из подъездов дома №11. Вместе с поврежденной конструкцией лед рухнул на пенсионерку, которая в этот момент выходила из подъезда. Женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована. Это стало поводом для задержания директора управляющей компании, обслуживающей дом №11 на улице Ворошилова.
 
Помимо травмирования горожан, падающий лед разрушает уличные конструкции. Так, 17 февраля глыбы льда разбили крышу автобусной остановки, находящейся неподалеку от ВГУ. А 23 февраля лед, рухнувший с крыши при уборке, разрушил входную группу над магазином и едва не задел посетителя.