Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Общество

Около сотни воронежцев пришли в гайд-парк на митинг памяти Бориса Немцова

some alt text
В воскресенье, 26 февраля, в центре Воронежа состоялся митинг памяти оппозиционного политика и общественного деятеля Бориса Немцова,  сообщает Интерфакс. 

В Воронеже акция в память о Немцове, застреленном два года назад в Москве, проходила в так называемом гайд-парке на Никитинской площади, около кинотеатра «Пролетарий» - площади, где проводятся пикеты и протестные акции политического и общественного характера. В этом году участниками митинга стало около сотни воронежцев, вышедших на площадь с политическими лозунгами и требованиями довести до конца расследование убийства Немцова и наказать виновников и заказчиков  преступления. По информации полиции, в этом году акция продлилась около полутора часов и прошла без нарушений и провокаций. Напомним, в 2015 году шествие в память о политике сопровождалось беспорядками – так, неизвестные облили участников акции зеленкой, закидали их мукой и так далее. 

Отметим, что сегодня, 26 февраля, подобные митинги и шествия состоялись в десятках российских городов. По данным ГУВД Москвы, в шествии по центру столицы принимали участие около 5 000 человек, однако представители оппозиции называют другие цифры: так, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что в акции участвовали не менее 15200 граждан. В столице акция проходила с некоторыми нарушениями – так, шествие было задержано из-за провокационного баннера «Путин – это война». Кроме этого, в ходе акции политика-оппозиционера, основателя и руководителя партии «Парнас» Михаила Касьянова облили зеленкой, хулиганов удалось задержать. 
 

Напомним, известный российский политик-оппозиционер, государственный и общественный деятель, бывший министр топлива и энергетики, вице-премьер российского правительства, основатель политической фракции «Союз правых сил» Борис Немцов был застрелен поздно вечером в самом центре Москвы, на Большом Москворецком мосту в начале Васильевского спуска, то есть фактически у самых стен Кремля.