Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Общество

Дело начальников, избивших участкового, вернули в воронежский суд

some alt text
Во вторник, 10 января, Воронежский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего участкового отдела полиции №3 на постановление Ленинского районного суда. В суде первой инстанции Тимур Боймуродов пытался добиться возобновления дела против избивших его начальников.
 
Напомним, начальника отдела участковых ОП № 3 Сергея Ризеля и его зама Руслана Греблова обвиняли в превышении должностных полномочий: в апреле 2014 года они избили участкового в актовом зале отдела полиции на глазах у подчиненных. Произошедшее зафиксировала камера наблюдения. Однако осенью этого года уголовное дело было прекращено. Следователи посчитали, что конфликт между командирами и участковым произошел из-за личной неприязни, поэтому состава преступления здесь нет. После закрытия дела Ризель и Греблов вернулись к руководству своего отдела. А позже один из них был награжден медалью «За отличие в службе». 
 
 
Во время рассмотрения апелляционной жалобы в Воронежском областном суде Тимур Боймуродов и его адвокат Екатерина Никонова настаивали на том, что их просьба возобновить расследование уголовного дела была отклонена Ленинским районным судом не справедливо. Бывший полицейский и юрист считают, что первая инстанция исследовала не все доводы жалобы. Кроме того, потерпевший заявил на суде, что никаких личных отношений между ним и Ризелем с Гребловом не было. 
 
– У нас было очень приятное удивление, когда представитель прокуратуры Воронежской области поддержал нас, сказав о том, что не очень объективно и полно была рассмотрена наша жалоба в Ленинском районном суде. Он также обратил внимание на 9 протоколов опросов должностных лиц МВД, которые присутствовали во время конфликта. Они изучены судом почему-то не были. Все эти участковые говорят, что личных отношений не было, были исключительно служебные отношения, на основании которых и возник конфликт, – рассказывает Екатерина Никонова. – Нет ни одного доказательства того, что были личные неприязненные отношения. Если бы Ризель или Греблов предоставили какую-нибудь аудиозапись или какую-нибудь переписку до этого конфликта, что действительно кто-то кого-то обозвал, или женщин делили, или еще что-то, можно было бы говорить о каких-то личных неприязненных отношениях.
 
Судья Воронежского областного суда Татьяна Корчагина также встала на сторону бывшего полицейского. Дело было направлено на новое рассмотрение в Ленинский районный суд. Татьяна Корчагина попросила сотрудников прокуратуры обратить должное внимание на ситуацию с избиением участкового. Тимур Боймуродов и Екатерина Никонова надеются, что суд первой инстанции услышит их доводы хотя бы во второй раз и уголовное дело против Ризеля и Греблова о превышении должностных полномочий будет возобновлено.
 
– Возможно, они не будут наказаны, если истечет срок давности привлечения к уголовной ответственности. Но если они хотя бы будут признаны виновными по данному уголовному делу, Тимуру будет уже этого достаточно. Ему хотелось бы, чтобы сотрудники органов внутренних дел выполняли свои обязанности должным образом, не превышали своих должностных полномочий. Стоит отметить, что истечение срока давности – не реабилитирующее обстоятельство, – добавила Екатерина Никонова.