Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

МЧС предупреждает воронежцев об аномальных морозах

some alt text
В Воронежской области в ближайшие дни установится аномально холодная для второй половины ноября погода - температура в регионе будет держаться на 7 градусов ниже климатической нормы.

В связи с резким похолоданием пресс-служба областного управления МЧС сообщает о том, что в регионе с 22 по 24 ноября объявлено Штормовое предупреждение. В ведомстве напоминают, что в сильные морозы необходимо соблюдать правила, которые помогут избежать несчастных случаев - одеваться в теплую одежду, не находиться на улице долгое время, не выходить из дома на голодный желудок.

Одна из опасностей, которая может подстерегать на морозе - обморожение. Чаще всего страдают нос, кончики ушей, пальцы рук и ног. В случае потери чувствительности нельзя отогревать замерзшие части тела горячей водой или растирать их снегом. Вопреки распространенному мнению, это может только навредить, вызвав некроз тканей. 

 - Лучше всего обернуть обмороженную часть тела в сухую тёплую материю  - полотенце, шерстяной платок и т.д. -  и дать ей согреться. Если чувствительность конечностей не возвращается, то желательно сразу, без промедления обратиться к врачу, - рассказали в пресс-службе МЧС.

В ведомстве также обратились к водителям с просьбой быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать правила и скоростной режим. По возможности, от дальних поездок лучше совсем отказаться до нормализации погодных условий.

 - При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99- 00, - напомнили в пресс-службе.