Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Общество

МЧС предупреждает воронежцев об аномальных морозах

some alt text
В Воронежской области в ближайшие дни установится аномально холодная для второй половины ноября погода - температура в регионе будет держаться на 7 градусов ниже климатической нормы.

В связи с резким похолоданием пресс-служба областного управления МЧС сообщает о том, что в регионе с 22 по 24 ноября объявлено Штормовое предупреждение. В ведомстве напоминают, что в сильные морозы необходимо соблюдать правила, которые помогут избежать несчастных случаев - одеваться в теплую одежду, не находиться на улице долгое время, не выходить из дома на голодный желудок.

Одна из опасностей, которая может подстерегать на морозе - обморожение. Чаще всего страдают нос, кончики ушей, пальцы рук и ног. В случае потери чувствительности нельзя отогревать замерзшие части тела горячей водой или растирать их снегом. Вопреки распространенному мнению, это может только навредить, вызвав некроз тканей. 

 - Лучше всего обернуть обмороженную часть тела в сухую тёплую материю  - полотенце, шерстяной платок и т.д. -  и дать ей согреться. Если чувствительность конечностей не возвращается, то желательно сразу, без промедления обратиться к врачу, - рассказали в пресс-службе МЧС.

В ведомстве также обратились к водителям с просьбой быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать правила и скоростной режим. По возможности, от дальних поездок лучше совсем отказаться до нормализации погодных условий.

 - При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277-99- 00, - напомнили в пресс-службе.