Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Общество

В Воронеже может появиться парк развлечений «Петровские верфи»

some alt text
Вчера, 29 сентября, в мэрии Воронежа прошло заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. На нем шла речь о привлечении туристов в областной центр.
 
Директор «Туристско-информационного центра Воронежа» Геннадий Малыш сообщил членам совета о том, что у нашего города есть большой туристический потенциал, однако сейчас он не востребован на федеральном уровне. Эту проблему, по мнению специалиста, может решить новый туристический бренд. Тем более что интерес к этому проявляют представители бизнеса.
 
 
Одним из возможных брендов стал тематический парк развлечений «Петровские верфи» в Таврово, где шло основное строительство первых российских военных кораблей. По замыслу авторов проекта, объект будет занимать до 60 га, в его создание необходимо вложить почти 2 млрд рублей. Появление корабельного парка позволит устроиться на работу 650-700 соискателям.
– Разработчики надеются, что проект заинтересует многочисленных представителей малого и среднего бизнеса, а также в дальнейшем парк станет одним из центров активного отдыха не только воронежцев, но и новым туристическим трафикообразующим объектом в нашем регионе, – сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа. 
Предполагается, что в парке развлечений каждый посетитель найдет занятие по душе – от активного отдыха до поездок на малых судах по Воронежскому водохранилищу. Привлечь интерес туристов также надеются с помощью реконструированных корабельных верфей и «городка» кораблестроителей.
 
Сейчас авторы проекта ведут переговоры с инвесторами и прорабатывают вопрос с выделением земли. От местной власти разработчики ждут помощь в формировании инфраструктуры этно-парка – электро- и водоснабжения и дорог.
 
Вице-мэр Воронежа Сергей Курило, под председательством которого проходило заседание комиссии, обратил внимание разработчиков на то, что проект парка должен быть так проработан, чтобы можно было рассчитывать на региональное и федеральное финансирование.