Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Общество

Гей-парада не будет: мэрия Воронежа опровергла сообщение о подготовке ЛГБТ-акции

some alt text
Воронежские власти опровергли сообщения о проведении гей-парада в столице Черноземья, ранее появившиеся в СМИ. 

Напомним, некоторое время назад появилась информация о намерении активистов ЛГБТ-сообщества провести в Воронеже сразу два шествия. Об этом СМИ сообщил один из лидеров российского ЛГБТ-движения, организатор московского гей-парада Николай Алексеев. Он рассказал, что администрация города Иваново отказала им в проведении «специализированного» шествия, после чего активисты движения решили организовать парады еще в трех «новых» городах, ранее таких мероприятий не устраивавших, а в Липецке, Тамбове и Воронеже. Алексеев сообщил, что заявки на проведение шествий 10 и 12 октября уже поданы в администрации городов. Примечательно, что в Воронеже гей-активисты намеревались провести свою акцию сразу в двух местах в центре: на Адмиралтейской и Университетской площадях. 

Однако воронежские городские власти опровергли сообщения о подготовке подобных шествий. Представители мэрии сообщили изданию «Мое! Online», что никакой официальной заявки на проведение подобного мероприятия в администрации не получали. 

По имеющейся информации, ранее гей-активисты пытались также организовать шествие в Белгороде, подав заявки в мэрию, однако власти города отказали, сославшись на закон о правах ребенка в РФ, согласно которому органы власти обязаны защищать подрастающее поколение от информации, пропагандирующей нетрадиционные отношения. 

Напомним, в начале 2013 года в столице Черноземья гей-активисты уже пытались провести митинг в защиту своих представлений о любви, однако акция встретила жесткое противодействие и неприятие со стороны воронежцев, который попросту сорвали мероприятие, закидав сторонников однополых отношений снежками и устроив с ними потасовку.