Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Общество

Воронежский рок-музыкант, осужденный за педофилию, сидит из тюрьмы в «ВК»

some alt text
Помощница детского омбудсмена Павла Астахова Анна Левченко на днях опубликовала в соцсети гневный пост о том, что рок-музыкант, осужденный за педофилию на 13 лет колонии строгого режима, выходит в Сеть с мобильного телефона. Она опасается, что Максим Маркин может «навредить и сломать психику» еще не одному ребенку.
 
 
Максим Маркин зарегистрировался во «ВКонтакте» под другим именем. В Сети его зовут Саша Климов. У него всего два друга и один подписчик. На свою страницу он выкладывает фотографии из колонии – на них изображен обритый молодой человек, где-то он просто стоит в камере в тюремной робе, где-то сидит за столом и делает оклады для икон.
 
О том, что педофил выходит в Сеть с телефона Анне Левченко сообщила знакомая из объединения «Максимум», которым руководил осужденный. У девушки эта новость вызвала негодование – в колонии строгого режима, куда сажают людей, представляющих высокую опасность для общества и нуждающихся в строгих ограничениях, запрещено хранить средства связи.
– Нашими общими усилиями Маркина посадили на 13,5 за совращение маленьких мальчиков и производство детской порнографии. Сейчас он уже на зоне уже больше года. И вдруг! А давно ли в воронежские колонии строгого режима провели Интернет и разрешили заключенным пользоваться смартфонами? Я в шоке! Представляете, скольким детям он может навредить и сломать психику! А ведь уже сидит за это! – возмущается Анна Левченко.
Девушка не исключает вероятности, что за незаконный выход в интернет и возможность пользоваться телефоном были заплачены деньги нужным людям. Отметим, что передача средств связи в колонию является уголовно наказуемым деянием.
 
 
Напомним, известного рок-музыканта и учителя музыки Максима Маркина Воронежский областной суд приговорил к 13 года колонии строгого режима в мае 2015 года. Он был признан виновным в сексуальном насилии над мальчиками. По версии следствия, с июля по октябрь 2013 года он развращал подростков, с которыми знакомился в клубе, где работал, делая с ними откровенные фотосессии. Снимки затем педофил продавал знакомым геям.