Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

250 миллионов рублей выделят Воронежской области на развитие спорта

some alt text
Речь о выделении средств на поддержку спорта в регионе шла на встрече губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с  руководителем областного управления физической культуры и спорта Владимиром Кадуриным.
 

В частности, в ходе встречи Владимир Кадурин доложил губернатору о том, что в этом году на эти цели из федерального бюджета будет выделены субсидии в размере 115 миллионов рублей. На эти средства в регионе будут построены и реконструированы ряд спортивных объектов, а также закуплено оборудование для детских спортивных школ.
 
Кроме того Владимир Кадурин сообщил, что до конца 2016 года планируется сдать в эксплуатацию 158 площадок для реализации комплекса ГТО, 58 многофункциональных спортивных площадок и четыре крупных объекта – футбольное поле Таловской ДЮСШ, бассейн в Рамони, спортивный комплекс со стадионом в Углянце и велотрек в Репном. Помимо этого в ближайшее время будет достроена лыжероллерная трасса в Новоусманском районе - ее открытие должно состояться к 1 сентября.

В следующем году в Воронеже начнется строительство регионального тренировочного центра по гребле на байдарках и каноэ. 65% средств, необходимых для его строительства, будут выделены из федерального бюджета, остальные - из областного. Всего в 2017 году на развитие спорта в Воронежской области из федерального бюджета будет выделено 250 миллионов рублей. 

Планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Воронеже и дальнейшая подготовка тьюторов и тренеров для реализации комплекса «Готов к труду и обороне». Владимир Кадурин подчеркнул, что в этому году Воронежская область стала единственным регионом, где выпускникам школ были вручены золотые значки ГТО.

Еще один момент, который обсуждался в ходе встречи - подготовка к заседанию Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Заседание состоится осенью во Владимирской области в рамках форума «Россия – спортивная держава». Рабочую группу Совета возглавляет Алексей Гордеев. 
 
 - В настоящее время идет работа над концепцией доклада, который будет представлен Президенту РФ Владимиру Путину. Уже завершен сбор предложений от регионов, свои инициативы направляют и учебные заведения, - сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области.