Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

За некачественный бензин владельцев заправок в Россоши оштрафовали

some alt text
Россошанская прокуратура и специалисты центра лабораторных исследований проверили порядок хранения и реализации автомобильного топлива на заправках города. Нарушения были найдены на четырех заправках. 
 
 
Так, на АЗС «Родничок» автомобильное дизельное топливо класса К4 (ДТ-Л-К4) более чем в 34 раза превышает ограничения по содержанию серы – 1706 мг/кг при допустимых значениях по этому виду не более 50 мг/кг. На станции «Ойл-маркет» также было установлено превышение содержания серы в топливе К5. Только уже более чем в 280 раз -  2813 мг/кг. Также на этой станции бензин «АИ-95-К5» не соответствует требованиям по октановому числу. На ТК «Флайн-Энерго» было также зафиксировано превышение содержания серы в бензине более чем в три раза - 34 мг/кг, при допустимых 10 мг/кг. Требованиям по октановому числу не соответсвует также бензин «АИ-95-К5» на заправке «Макрос». Там же в бензине АИ-92-К5 превышение содержания серы почти в три раза – 33 мг/кг при допустимых 10 мг/кг.
 
Прокурор возбудил в отношении владельцев заправок административные дела по ч. 1 ст. 44.10 регионального закона «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». 

Сегодня, 30 мая, в прокуратуре сообщили, что все виновные получили штрафы по 50 тыс. рублей.
 
Фото - прокуратура.