«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

В Воронежской области женщину оштрафовали за жизнь с мужчиной

some alt text
Недавно 44-летняя уроженка Киргизии, проживающая последние пять лет в Каширском районе, была оштрафована за то, что делит квадратные метры со своим мужем. Сотрудники районного отдела УФМС посчитали, что женщина, умышленно нарушая закон, разрешила мигранту-нелегалу жить в своей квартире.
 
Штраф составил 2 тысячи рублей. Однако азиатка оплачивать его не захотела, посчитав обвинения миграционной службы несправедливыми. Она обратилась в прокуратуру и рассказала о конфликте с сотрудниками ведомства. По словам женщины, она вместе с мужем и двумя детьми переехала в Россию в 2011 году. После обращения в ФМС ей и ее детям удалось получить гражданство РФ. А вот мужу новый паспорт не выдали, так как в его документах советского образца был ряд неточностей.
 
В итоге после очередного обращения мужчины в миграционную службу сотрудники ведомства, то ли из-за некомпетентности, то ли из-за желания отомстить настойчивому мигранту, составили на его супругу административный протокол по статье «Предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка» (ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ).
 
Прокуратура, разобравшись в ситуации, пришла к выводу, что сотрудники ФМС нарушили не только положения Кодекса об административных правонарушениях РФ, но и положения Жилищного кодекса РФ.
– В соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса РФ члены семьи собственника вправе пользоваться жилым помещением наравне с ним. Стороной, принимающей лицо без гражданства, для своего супруга, заявитель не является, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.
Сегодня, 20 мая, суд Каширского района согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил протест прокурора на незаконное решение начальника отдела ФМС, штраф был отменен.