Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Воронежцы стали чаще подвергаться укусам клещей

some alt text
Активность клещей в 2016 году была отмечена санитарными врачами еще в начале марта. Кровососущие животные активизировались так рано из-за установившейся теплой погоды в начале весны.
 
Сейчас численность маленьких кровопийц соответствует их численности в начале июня. В связи с этим количество обращений пострадавших от их укусов жителей региона растет с каждым днем. Так, на 5 мая в медицинские учреждения обратились за помощью 380 человек, в том числе 140 детей. Хотя в прошлом году за аналогичный период пострадавших было намного меньше – 98 человек, из них 49 детей.
 
У клещей, добытых в окрестностях Воронежа и нескольких районах области, были обнаружены возбудители боррелиоза, гранулоцитарного анаплазмоза и моноцитарного эрлихиоза. Туляремией после укуса клещей могли заразиться жители Верхнемамонского, Богучарского и Петропавловского районов.
 
В связи с этим Роспотребнадзор обращает внимание жителей региона о необходимости применения простых мер предосторожности на природе, таких как осмотр кожных покровов на наличие клещей и использование специальных отпугивающих и убивающих аэрозолей.
– При присасывании клещей необходимо обращаться в медицинские учреждения по месту жительства или в травматологический пункт с целью их удаления, а при повышении температуры тела в течение 21 дня с момента укуса, увеличении лимфоузлов, появлении покраснения в месте присасывания клеща, необходимо обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства, – отметили в пресс-службе ведомства.