«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Александр Гусев: «Мы обязаны как можно плотнее работать с предпринимателями»

some alt text
В мероприятии приняли участие заместители главы администрации, руководители и сотрудники структурных подразделений, президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Юрий Гончаров, председатель регионального отделения «ОПОРА России» Сергей Наумов.
 
 
Открывая заседание, Александр Гусев подчеркнул, что реализация новой схемы НТО невозможна без понимания и одобрения предпринимательского сообщества.
 
– На сайте администрации опубликован проект постановления об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города, проводятся публичные обсуждения проекта, – сказал глава Воронежа. – Мы хотим услышать мнения предпринимателей, чтобы понять, насколько документ соответствует их ожиданиям.

Затем руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Людмила Бородина рассказала о действии схемы, срок которой истекает в мае, и об изменениях, которые она претерпит. 
 
– 1404 торговых объекта, которые сейчас функционируют без нарушений, обладают преимущественным правом на включение в новую схему. Их владельцы уже заявили о своем желании трудиться на привычных местах, – рассказала Людмила Викторовна. – Однако 137 предпринимателей не воспользовались своим преимущественным правом.
 
Также докладчик озвучила следующие цифры: 32 торговых объекта работают, имея задолженности по оплате; 463 не имеют акта соответствия, и, если документы не будет оформлены в надлежащем виде, объекты будут исключены из схемы и демонтированы.
 
– С недобросовестными предпринимателями договора будут расторгнуты, а места переторгованы, – заявил градоначальник. – Часто предприниматели не платят деньги в казну, прикрываясь тем, что не согласны с суммой платежей. На мой взгляд, такое поведение недопустимо. Пусть заплатят, а потом в суде доказывают свою правоту. 

Представители торгового сообщества поинтересовались, какое количество НТО сейчас работает незаконно. И.о. заместителя главы города Алексей Антиликаторов ответил, что сейчас более 500 объектов осуществляют торговлю без разрешительной документации, 60 таких ларьков и павильонов было ликвидировано в течение последних 2-х месяцев.
 
 
Александр Викторович поручил пристальное внимание уделить вновь появляющимся объектам, чтобы другим было неповадно начинать нелегальный бизнес. Также глава Воронежа отметил, что в отдельном анализе нуждаются объекты, которые из нестационарных стали капитальными.
 
– Мы можем сносить незаконные объекты, не дожидаясь решения суда. Если нарушители так хотят, пусть потом с нами судятся, – подчеркнул градоначальник. 

Юрий Гончаров и Сергей Наумов согласились с Александром Гусевым, что торговля в 21 веке может быть только организованной и цивилизованной. Также они попросили администрацию и впредь поддерживать местных производителей. Глава города пообещал внимательно изучать все обращения предпринимателей.
 
– Мы делаем шаг длиною в 5 лет, и, реализуя новую схему, должны смотреть в 2020-2021-е годы. Конечно, необходимо учитывать текущую экономическую ситуацию, но и быть нацеленными на будущее. Я думаю, мы обязаны как можно плотнее работать с предпринимателями и еще неоднократно обсудить с ними новую схему размещения НТО, – завершая встречу, сказал глава города.