Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

Общество

Воронежским судьям и прокурорам из «списка Савченко» запретили въезд в Литву

some alt text
Во вторник, 12 апреля, СМИ сообщили о том, что Литва первая в ЕС ввела запрет на въезд на территорию фигурантам «списка Савченко», в котором оказались воронежские прокуроры, судьи и силовики.
 
 
Помимо людей из «списка Савченко» санкции были применены в отношении лиц, связанных с осуждением двух украинцев – режиссера Олега Сенцова и правозащитника Александра Кольченко. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс считает, что все эти дела «являются фальсифицированными», сообщает Ru.Delfi. Въезд в страну запрещен всего 46 лицам. 
 
Линкявичюс надеется, что их инициативу поддержат и другие государства Евросоюза. Пять стран, в том числе и Литва, предложили верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности распространить санкции по всей зоне Шенгена. Однако эту идею пока не поддержали.
 
Как мы писали ранее, «список Савченко» был составлен президентом Украины Петром Порошенко в конце марта. В него вошли 84 человека, по его словам, «ответственных за незаконное заключение» украинской летчицы, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, и «за изложение сфабрикованных доказательств» по делу Савченко. В список вошли воронежские прокуроры, силовики и судьи (со списком можно ознакомиться здесь>>>). Им запретили въезжать в Украину, действующие визы были отменены, в выдаче новых – отказано. В списке также фигурируют имена директора ФСБ России Александра Бортникова, прокурора Крыма Натальи Поклонской, лидера ЛНР Игоря Плотницкого.
 
Напомним, Надежда Савченко обвинялась в пособничестве в убийстве корреспондента Игоря Корнелюка и звукооператора Антона Волошина. Они погибли 17 июня 2014 года во время минометного обстрела под Луганском. По версии Следственного комитета России, летчица сделала наводку украинской армии на местоположение журналистов.
 
Позже Савченко была задержана в гостинице под Воронежем. Сообщалось о том, что она незаконно пересекла границу с Россией. Однако сама девушка настаивала на том, что ее взяли в плен ополченцы и перевезли через границу с мешком на голове. В отношении Савченко было возбуждено уголовное дело, в воронежском СИЗО она находилась 2,5 месяца, затем ее этапировали в Москву. В марте Донецкий суд Ростовской области приговорил летчицу к 22 годам колонии общего режима.