Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Питание в воронежских школах могут передать сетям фаст-фуда

some alt text
Мэр Александр Гусев дал необычное поручение руководителю управления Любови Кулаковой - проработать вопрос о возможности участия в организации школьного питания сетевых операторов. 
 
Александр Гусев в первую очередь попросил обратить внимание на крупные воронежские фирмы, и вместе с тем изучить опыт других регионов по этому вопросу. 
 
В целом в прошлом году с 29 октября по 29 декабря года было проведено около 600 проверок в школах. Они выявили недостаточный контроль со стороны администрация образовательных учреждений за документацией на поступающие продукты, весом готовых блюд, работой буфетов, и другое. Помимо этого специальный мониторинг показал, какие блюда детям чаще не нравятся, и какие они, напротив, предпочитают. В разработанное на первое полугодие 2016 года 10-дневное меню были включены востребованные школьниками блюда. Кроме того, в 34 школах желающие обеспечены экспресс-завтраками, в 42 комплексными обедами, в двух школах учащиеся могут свободно выбрать меню, тогда обед можно предварительно составить по желанию ребенка. 

Вопрос возможности участия сетей фаст-фуда в организации питания школьников Александр Гусев поручил проработать на планерном совещании в мэрии понедельник, 21 марта. Однако пока неизвестно, с учетом вышеизложенного, смогут ли сети предложить детям подходящее меню, и как будет готовиться еда.