Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

В Воронеже свели мост, соединяющий Шилово и Гремячье (ФОТО)

some alt text
Понтонный мост, ушедший под воду более недели назад, снова функционирует. Об этом сообщают пользователи социальной сети «ВКонтакте». Однако пока он открыт только для личного автотранспорта.
 
 
Напомним, переправа, соединяющая Шилово и Гремячье, была демонтирована из-за паводка в первые дни марта. Автомобилистам приходилось делать крюк почти в 40 километров, чтобы добраться из Воронежа в Гремячье и другие села. 
 
Пока уровень Дона не понизится еще на несколько сантиметров, и мост не переставят на основную позицию, общественный транспорт будет двигаться по объездному пути, сообщает «Вести Воронеж». 
 
Между тем воронежские автомобилисты не в восторге от введенного в строй моста. По их мнению, подъем на мост слишком высокий, поэтому при движении по переправе некоторые машины цепляются днищем и получают повреждения.
 
 
Отметим, что до сих пор в Воронежской области из-за паводков не функционируют два моста. Первый – через реку Ворону, соединяющий Большие Алабухи и Власовку в Грибановском районе, сейчас находится под 28 сантиметрами воды. Объездной путь через Тамбовскую область составляет 70 километров.
 
Второй мост – «Губари-Макашевка» через Хопер в Борисоглебском районе – ушел под воду на 40 сантиметров по данным регионального управления МЧС на 14 марта. Населенные пункты соединяет автодорога А-144.
 
Фото – Илья Гладько, Дмитрий Курамышев.