Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Общество

Скандальная блогерша, скормившая икру коту, раскритиковала перинатальный центр

some alt text
Скандально известная блогерша Юлия Алферова опубликовала в своем ЖЖ «разоблачительный» пост о состоянии воронежского перинатального центра, где сейчас  находится ее сестра. 
 
Напомним, Алферова в свое время «прославилась» публикацией фотографии своей кошки, вкушающей черную икру – интернет-пользователей возмутила  эта бессмысленная и неэтичная «шутка», пример циничной и абсурдной демонстрации роскоши.

 Не удивительно, что для человека, позволяющие себе такие «звездные» выходки, визит в родильный дом, даже не самый плохой, стал настоящим потрясением. О чем она и сообщила в ЖЖ, использовав для пущей убедительности множество восклицательных знаков, и сделав негодующие выводы об «аде перинатального центра, в котором нельзя рожать». 

Девушка возмутилась условиями, в которых находятся роженицы. Особенный гнев блогерши вызвала заклеенная не работающая кнопка вызова медперсонала в дородовом отделении, который, как следует из ее слов, вообще невозможно дозваться, и за медсестрами приходится ходить лично кому-то из беременных женщин. 

После этого блогерша сделала вывод, что такие условия опасны – и не то, чтобы для лечения, но и для родов. Ведь помощи от медперсонала дождаться невозможно, а родных в палаты не пускают, и роженицы остаются без помощи. В качестве аргумента Алферова привела отзывы пациентов, которые, по ее словам, «набрались сил, чтобы оставить отзыв».  Далее она опубликовала несколько постов  бывших пациенток перинатального центра, рассказывающих о беспросветном хамстве и наплевательском отношении всех подряд, от уборщиц до врачей. «Надо срочно исправлять!» - резюмировала Алферова свой гневный пост. 
Вероятно, в воронежском перинатальном центре действительно есть, что исправлять – как и во всей российской медицине. Однако вряд ли это медучреждении нужно называть «адом, в котором опасно рожать». Сложно сказать, какие у Алферовой представления о «хорошем» роддоме. Но сотни будущих мам и их семей выбрали именно перинатальный центр, где есть квалифицированные медики, современное оборудование, удобные палаты и прочее.  «Губернаторский» проект с перинатальным центром, как показала практика, оказался удачным для Воронежа. Сотни молодых семей, положительные отзывы которых Алферова не учла, думали о том, чтобы роды прошли успешно, чтобы мама и ребенок были здоровы – а это задача иного уровня, чем кормление кошки черной икрой.