Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Жители дома на Космонавтов, пострадавшего от взрыва, вернутся в квартиры в марте

some alt text
Градоначальник провел совещание с вице-мэром по градостроительству Владимиром Астаниным, представителями ВГАСУ и «ДСК»​, начальником управления ЖКХ Игорем Черенковым, руководителем управления стройполитики Виктором Владимировым, спасателями, прямо во дворе дома.
 
Напомним, большое ЧП произошло в доме №52 по улице Космонавтов 11 января. В одной из квартир взорвалась газовый баллон. Огонь уничтожил 7 квартир на третьем и четвертом этажах. Третий подъезд дома был вовсе признан непригодным для жизни.
 
В данный момент специалисты ВГАСУ завершили инструментальное обследование здания. Результаты они отправили в «ДСК», и объем финансовых затрат станет понятен уже на следующей неделе. 
 
 
 
По словам гендиректора «ДСК» Александра Трубецкого, жители смогут вернуться в свои отремонтированные квартиры к концу марта. Предстоит решить только один вопрос – инженерные сети. Пока не ясно, проложат ли их внутри дома, или они будут вынесены. По этому вопросу планируется совещание с электриками и газовиками. 
 
Сейчас восстанавливаются стены третьего подъезда, идет ремонт в смежных квартирах соседних подъездов. 
 
Владимир Астанин доложил, что жителям будут предложены типовые отделочные материалы застройщика, и они сами смогут выбрать интерьер для себя. Сейчас по этому вопросу ведется опрос граждан, который будет закончен к 9 февраля. Тогда строители смогут составить четкий план работ. 
 
Фото со официального сайта воронежской мэрии