Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Общество

Ребенок, которого бездомная едва не родила на вокзале, попал в реанимацию

some alt text
40-летняя Наталья, которая продолжительное время жила на вокзале и едва там же не родила ребенка, приняла решение оставить малышку себе, сообщает координатор приюта для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию Илья Пилюгин.
 
Сейчас Наталья находится в роддоме больницы «Электроника», а ее дочь – в реанимации. Девочка родилась недоношенной весом 2,2 кг, поэтому находится под пристальным вниманием врачей. Позже их переведут в детскую больницу на Ломоносова, а после выписки они временно поселятся в приюте Центра защиты материнства «Ангел-Хранитель».  
– Наташа, действительно, не собирается отказываться от девочки. Мы показали ей фотографии принесённой для неё гуманитарной помощи, она была очень рада. Но она призналась, что сначала персонал больницы оказывал на неё прессинг, вел себя очень грубо, её обзывали и сказали, что «ты на исправительные работы пойдёшь». Наташа, которая была в такой момент крайне растеряна, после этого на самом деле задумалась об отказе от ребёнка, но не в категоричной форме, как это заявили сначала врачи, – рассказывает Илья Пилюгин.
Напомним, 28 января волонтерам приюта «Ангел-Хранитель» пришлось принимать роды у Натальи, которая попала к ним прямо с вокзала. Женщина находилась на 8 месяце беременности, роды начались очень неожиданно, поэтому «скорая» приехала уже после появления малышки на свет.
– К сожалению, далеко не все понимают нашего участия в судьбе Натальи: фельдшеры отказались нести маму с ребёнком до скорой помощи, в итоге Наташу с малышкой несли всем приютом, а медсёстрам в больнице не понравилось, что мы привозим к ним «всякую шваль» без документов и грозились вызвать в наш приют полицию, – писал после случившегося на своей странице «ВКонтакте» Илья Пилюгин.
Наталья с дочкой будут находиться в приюте, пока женщина не встанет на ноги. Желающие помочь Наталье, могут связаться с волонтерами центра «Ангел-Хранитель» по телефону: 8 950 773 22 49.