Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Общество

Эксперты: В Воронеже чаще всего дают взятки

some alt text
Центр стратегических исследований известной страховой компании провел анализ качества жизни в городах России. В опросе приняли участие жители 38 городов, в том числе и Воронежа.
 
Одним из пунктов исследования стала коррупция в работе муниципальных структур. Эксперты отмечают, что чем выше уровень коррумпированности в городе, тем неудобнее он для проживания.
 
Оказалось, что Воронеж – один из городов, жители которых чаще всего дают взятки. Доля респондентов, которым в 2015 году приходилось давать деньги сотрудникам различных госструктур, здесь составила 50%. Таким образом, столица Черноземья заняла в рейтинге третье место. 
 
На втором месте – Ростов-на-Дону (64%), на первом – Махачкала (85%). Самый низкий уровень коррумпированности – в Томске и Иркутске (по 14%). Еще один город из Черноземья, который принимал участие в исследовании, – Липецк. «Взяткодательством» здесь занимались в прошлом году 32% респондентов, поэтому этот город оказался на 12 месте рейтинга.
 
По данным опроса, в России самыми распространенными в 2015 году являлись взятки врачам (13%) и сотрудникам Госавтоинспекции (8%), затем – работникам образования (5%) и сотрудникам сферы ЖКХ (5%). Однако радует, что 78% всех опрошенных россиян в прошлом году ни разу не давали взятки муниципальным работникам.