Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

Спасатели рассказали, как правильно и где можно выходить на лед в Воронеже

some alt text
Зимняя рыбалка была и остается весьма популярным способом отдыха для определенной категории воронежцев   - как только лед становится достаточно прочным, десятки воронежцев устремляются на водохранилище, чтобы порыбачить. 
 
Однако каждый год на льду происходят несчастные случаи, в том числе и со смертельным исходом, когда попавших под лед рыбаков просто не успевают спасти. В связи с этим городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций провело исследования толщины ледового покрытия  водохранилища. Так, самый тонкий лед в районе Чернавского и  Северного мостов – всего 10 сантиметров – и около парка Алые паруса – 11 сантиметров. Чуть толще лед у ВОГРЭССа – 12 сантиметров. Самый прочный и толстый лед образовался в районе Масловского затона – 15 сантиметров. 
 
Спасатели напоминают, что соблюдение элементарных правил позволит рыбакам уберечь себя от возможных неприятностей. Так, нужно иметь с собой так называемые «спасалки» - простейшие средства для самоспасения в виде двух ручек любой формы, но обязательно со штырями и крепко связанные. Эту конструкцию нужно повесить на шею – при попадании в воду нужно штырями зацепиться за лед, что позволит вытянуть себя из полыньи. Не стоит уходить на рыбалку в одиночку или уходить далеко от других рыбаков, чтобы кто-то имел возможность помочь в случае ЧП.
 
Также рыбакам не стоит брать с собой много тяжелых предметов.  Категорически недопустимо выезжать на лед на автомобиле. Напомним, сегодня ночью на озере Белом в Каширском районе произошло трагическое ЧП, когда двое братьев, 25 и 14 лет,  поехали покататься на автомашине по льду озера, который проломился под тяжестью машины. В результате младший из братьев погиб. 
 
И, конечно же, стоит воздержаться от употребления спиртного во время зимней рыбалки, ибо любое нахождение на льду требует хорошей координации движений, а алкоголь ее значительно ухудшает. При возникновении любых нештатных и опасных ситуаций следует сразу сообщить спасателям по телефону 112