Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Общество

Отставного генерал-лейтенанта МВД осудили за неуплату взносов на капремонт

some alt text
В Воронеже мировой суд Ленинского района вынес первое судебное решение по факту злостной неуплаты взносов в фонд капитального ремонта. 

Еще весной стало известно о том, что  фонд капитального ремонта намерен подавать в суды на неплательщиков, чтобы взыскать задолженности. Первое такое дело было рассмотрено в конце ноября, а 14 декабря судейское решение приобрело законную силу. 

Главным фигурантом стал владелец квартиры в шестиэтажном частном коттедже в Воронеже – как следует из материалов дела, площадь жилья составляет около 222 квадратных метров. Сумма задолженности по взносам за капремонт за 8 месяцев составила более 14 000 рублей. 

По информации журналиста «Мое! Online», эта квартира принадлежит отставному генерал-лейтенанту полиции, экс-начальнику областного управления МВД Виктору Тройнину. Неуплата «поборов» на капремонт есть  четкая, принципиальная и вполне аргументированная позиция бывшего полицейского  - ведь коттедж был построен на средства пайщиков, и на земле, приобретенной ими же. Виктор Тройнин был дним из тех, кто затевал строительство и вкладывал туда средства. Сейчас жильцы дома сами оплачивают ремонтные работы и содержание коттеджа. Они не нуждаются  в услугах Фонда капитального ремонта - в отличие от жителей многоквартирных домов 20-40-летней давности. Однако, по мнению Тройнина,  российские законодатели  не учитывали подобные детали,  обязав платить взносы по ОДН владельцев всех без исключения  квартир, начиная от ветхих «хрущевок», и заканчивая новенькими многоэтажками. 

Тем не менее, Виктор Тройнин подчинился судебному решению и выплатит Фонду полную сумму взносов за капремонт. Который он сам  и его соседи будут делать в своем доме самостоятельно . 
 
Фото: regnum.ru