Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Общество

Правила пожарной безопасности ужесточат после трагедии в интернате под Воронежем

some alt text
Депутат Госдумы от Воронежской области и представитель парламентского комитета по безопасности Илья Костунов заявил, что после случившейся под Воронежем трагедии, когда на пожаре погибли одновременно 23 пациента неврологического интерната, руководство МЧС обязано провести масштабную работу, как аналитическую, так и практическую. 
 
Также парламентарий сообщил, что стандарты пожарной безопасности в постройках, имеющие деревянные перекрытия, необходимо пересмотреть, дабы не допустить повторения страшного ЧП, случившегося в ночь на 13 декабря в Воронежской области.  В селе Алферовка дотла сгорело здание психоневрологического интерната, в котором находилось 70 пациентов – 23 из них погибли. 
 
Костунов потребовал, чтобы руководство МЧС пересмотрело стандарты безопасности таким образом, чтобы даже старые постройки с перекрытиями из дерева были бы полностью безопасны в эксплуатации. Депутат напомнил, что вопросы пожарной безопасности всегда актуальны, а сейчас особенно, ввиду наступающих новогодних праздников. 

Парламентарий, избранный от Воронежской области, заявил, что теперь расследование трагедии в интернате будет находится под его личным контролем.  Попутно Костунов усомнился в эффективности противопожарных учений, если они позволяют предотвратить пожар. Депутат рассказал, что был потрясен известием о пожаре, который случился в медучреждении, и о его страшных последствиях, и выразил соболезнования семьям и близким погибших в этом трагическом ЧП.