На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

Алексей Гордеев наградил победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование»

some alt text
Конкурс проводится с 2011 года и ставит своей целью поддержать те положительные изменения, которые происходят в сельской глубинке, и придать новый импульс конкретным делам.
 
 
Всего в этом году для участия было подано 346 заявок от 229 городских и сельских поселений. В номинации «Лучшее муниципальное образование» – 71 поселение, «Лучшая муниципальная практика» – 181 поселение, «Лучший глава администрации муниципального образования» – 41 глава, в номинации «Лучший муниципальный служащий» – 53 человека. 
 

Приветствуя собравшихся, губернатор обратил внимание на ту роль, которую сегодня играет муниципальная власть. 

- Не секрет, что вся работа и федеральной, и областной власти «преломляется» в конкретном населенном пункте, будь то город или село. Собственно говоря, вот на таком стыке «человек и власть» – ваша сложная работа. Мы понимаем, что необходимо всячески вас поддерживать и делать так, чтобы муниципальная власть чувствовала себя уверенно и понимала, что от нее многое зависит, - подчеркнул Алексей Гордеев.

Глава региона отметил, что текущий год выдался непростым.

- Мы об этом говорили в начале года и ощутили все это по экономической ситуации, по нашим бюджетным возможностям, которые, к сожалению, сокращаются. Но мы с вами вместе обеспечили главное – мы продолжаем двигаться вперед. Может быть, не такими темпами, но преобразования в лучшую сторону у нас происходят. И я сегодня искренне вас всех хочу поблагодарить за совместную работу в текущем году и сказать, что для нас это принципиально важно. Формально пусть наши полномочия разделены на разные уровни власти, но в Воронежской области мы стараемся работать как единая команда. Мы это с вами ощущаем. В конечном итоге простому человеку не важно, как распределяются полномочия, кто за что отвечает, но ему очень важно одно: делает что-то власть для улучшения его жизни или нет. Мы кое-что в этом году вместе с вами сделали, - сказал губернатор.

Также Алексей Гордеев поздравил всех участников встречи с наступающим Новым годом и пожелал удачи, сил и здоровья. 

Представитель каждого муниципального образования-победителя получил сертификат на сумму от 450 тысяч до 1 миллиона 200 тысяч рублей. Среди других наград были сертификаты на сумму от 20 до 85 тысяч рублей (для одержавших победу в личных номинациях), а также Почетные грамоты правительства Воронежской области.
 

В завершение церемонии глава региона отметил, что конкурс «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» будет продолжен и в следующем году, а финансирование его не уменьшится.