Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Общество

Депутаты воронежской горДумы рассмотрели новый закон

some alt text
Как сообщает пресс-служба городской Думы, депутаты приняли решение «О налоге на имущество физических лиц». Закон в Воронежской области был принят еще летом, однако вступит в силу он только с 1 января 2016 года.
 
В соответствии с законом изменятся правила, по которым воронежцы платят налог на имущество. Сейчас он исчисляется исходя из инвентаризационной стоимости, с 1 января сумма налога будет зависеть от кадастровой стоимости недвижимости.
 
По словам депутата Андрея Соболева, налоговая ставка для жилья кадастровой стоимостью меньше 3 млн рублей составит 0,1%, от 3 до 5 млн рублей – 0,2%, более 5 млн рублей – 0,3%.
– При определении в качестве налогооблагаемой базы кадастровой стоимости объектов данный проект предполагает применение налоговых вычетов в размерах, установленных Налоговым кодексом РФ, сообщил Андрей Соболев. Что касается квартир, то кадастровая стоимость, будет уменьшена на величину кадастровой стоимости на 20 метров площади этой квартиры, у комнат – на величину кадастровой стоимости 10 метров площади комнаты, жилой дом – на величину кадастровой стоимости 50 метров общей площади дома. 
Депутат пообещал, что рост налога будет поэтапным. При расчете сумм налога будут применены понижающие коэффициенты. В 2016 году - 0,2, 2017 – 0,4, 2018 – 0,6, 2019 – 0,8. С 2020 года понижающие коэффициенты будут отменены. 
 
В законопроект депутаты горДумы внесли правки: они оставили льготы для трех категорий граждан.
– Дети-сироты до 18 лет;
– Дети до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей;
– Одинокие матери, имеющие детей в возрасте до 18 лет и их несовершеннолетние дети. 
В пресс-службе горДумы отмечают, что это решение, возможно, снизит социальную напряженность из-за увеличения суммы налога.