На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Политика

Воронежская гордума: 3000 камер и кредит на тепло

some alt text
Зал был переполнен. Кроме мэра города Александра Гусева, руководителей структурных подразделений мэрии и депутатов, на заседание пришли представители правоохранительных органов, общественных организаций - и похоже, что всех воронежских СМИ.
 
 
В повестке дня было заявлено 26 тем, обсуждение трех из которых было решено перенести с исчерпывающей формулировкой одного из участников: «Есть предложение перенести этот вопрос, чтобы разобраться с этим вопросом».
 
 
Вся повестка дня была принята практически единогласно за исключением трех вопросов, вокруг которых возникло некоторое оживление в зале.
 

1 вопрос: «Безопасный город»

 
Начальник УМВД России по Воронежской области Владимир Котов рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности за I полугодие 2015 года. В частности, он подробно остановился на фиксации правонарушений камерами наружного наблюдения, в том числе теми, которые входят в широко разрекламированную ранее систему «Безопасный город».
 
Котов сказал, что сотрудников полиции не достаточно для того, чтобы проблема с уличной преступностью была в городе снята, т.к. 80% совершается там, где нет постов и регулярных патрулей, а работа Добровольных народных дружин так и не была налажена.
 
В настоящее время в городе работают 444 камеры наружного наблюдения, но этого недостаточно, нужно не менее 3000.
«Мы бы хотели, чтобы каждый сантиметр города находился в поле зрения камер», - сказал Котов.
Было решено с этого момента вернуться к реализации проекта «Безопасный город», а также подумать над тем, чтобы обязать всех застройщиков оборудовать свои объекты камерами наружного наблюдения в обязательном порядке.
 
 

2 вопрос: кредит для «Воронежтеплосети»

 
Споры вызвал и проект «О согласовании заключения кредитного договора Муниципальным казенным предприятием городского округа г. Воронеж «Воронежтеплосеть».
 
Речь шла о необходимости заключения кредитного договора на сумму 400 миллионов рублей сроком на один год под залог муниципального имущества для погашения долгов и расчетов с ресурсоснабжающими организациями. Предметом разногласий стало то, что в пояснительной записке к проекту отсутствовала информация о направлениях, по которым осуществлялось расходование полученных в 2014 году средств.
 
Тем не менее, парламентарии согласовали заключение этого кредитного договора. Это решение обусловлено необходимостью обеспечения своевременного исполнения предприятием кредитных обязательств и расчетов с ресурсоснабжающими организациями за поставленные газ, воду, электро- и тепловую энергию.
 

 

3 вопрос: бюджет Воронежа

 
- Я намерена голосовать против изменений в бюджет, - сказала депутат Светлана Звягина.
Свою позицию она объяснила тем, что предложенные в проекте 12 миллионов на развитие профессионального спорта лучше потратить на ремонт общежитий.
 
Тем не менее, проект был принят большинством голосов (26 из 30).
 
Основные цифры главного финансового документа Воронежа в результате корректировки выглядят следующим образом:
  • доходы – 15,11 млрд. рублей;
  • расходы – 15,86 млрд. рублей;
  • дефицит – 750,82 млн. рублей.
В частности, доходная часть бюджета увеличится на 56,4 миллиона рублей за счет зарезервированных ранее средств. Увеличатся бюджетные ассигнования на социально значимые статьи.