Защита воронежского политтехнолога обжаловала приговор

45% воронежцев за год ни разу не посетили кинотеатры

Более 28 млн рублей добавили на работу интеллектуальной транспортной системы Воронежа

Мужчину отказались арестовывать за осквернение братской могилы в Воронеже

Воронежцы сообщили о парализовавшей движение на Московском проспекте пробке

Глава СК РФ взял на контроль ДТП с рейсовым автобусом: в аварии пострадали 6 человек

Этот понедельник больше подходит для раздумий, нежели для действия. Однако вы можете сделать много удивительных открытий о своей душе

Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Общество

Жители Воронежской области, воровавшие у односельчан металл, попали в колонию

some alt text
Пресс-служба ГУВД сообщает, что Кантемировский райсуд вынес обвинительный приговор в отношении четверых жителей поселка Кантемировка, совершивших серию краж.
 
По материалам дела: молодые люди, действуя по одиночке либо в группе, крали имущество и деньги. Так, один из них украл деньги из «девятки», припаркованной во дворе, а после украл из соседнего двора 406 килограмм металлолома.
 
Следующую кражу молодые люди совершили вместе - они украли девять металлических плит, мешок с алюминиевой проволокой весом 16 килограммов, 2 комплекта колес, 20 литров бензина, автомагнитолу и колонки.
 
Следующим этапом преступной деятельности стала попытка украсть блок двигателя ВАЗ-21011 и металлолом массой 185 килограммов. Замысел не удался - молодых людей на горячем поймали те, у кого они пытались совершить кражу.
 
После этого молодых людей задержали. В участке они признали свою вину.
 
- Приговором суда один из подсудимых признан виновным в совершении 7 преступлений  и ему назначено наказание в виде  1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Его подельнику за совершение 3 краж назначено наказание в виде 1 года и 6  месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком  в 2 года. В отношении еще двух жителей Воронежской области производство по делу прекращено на основании статьи 25 УПК РФ за примирением с потерпевшими, - поясняют в пресс-службе ГУВД.