В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Борьба с экстремизмом в интернете начнется на уровне регионов

some alt text
Как стало известно 36on.ru Воронеж, на совете законодателей ЦФО, состоявшемся вчера, 20 ноября, в Москве, активно обсуждалась идея об усилении борьбы с информационным экстремизмом и терроризмом.

Смысл этой идеи в том, чтобы регионы получили право также бороться с экстремизмом в интернете – в этом случае областные прокуратуры будут иметь право требовать от Роскомнадзора блокировать те или иные информационные ресурсы, которые подозревают в экстремистской направленности или поддержке террористов.

Изначально эта идея была озвучена на заседании совета законодателей спикером Воронежской Облдумы Владимиром Нетесовым. Он отметил, что информационному терроризму нужно объявить войну не только на федеральном, но и на региональном уровне. Сейчас, по его словам, в интернете можно обнаружить множество ресурсов, пропагандирующих идеи экстремизма, поддерживающих террористов, призывающих к массовым беспорядкам и так далее. Поскольку на поиск заказчиков и исполнителей требуется время, необходимо оперативно блокировать подобные сайты, в том числе и на местах.

В связи с этим на заседании было принято решение о разработке законопроекта, согласно которой областные прокуратуры будут иметь право требовать от Роскомнадзора закрытия тех или иных информационных ресурсов, подозреваемых в пропаганде экстремизма, терроризма и насилия. Законопроект будет разработан совместно с МВД и Генеральной прокуратурой РФ.
 
Напомним, что проблема борьбы с терроризмом актуализировалась в последние дни в связи с недавними трагическими событиями в Париже – 14 ноября столица Франции была подвергнута нескольким масштабным атакам исламских террористов, в результате которых погибло около 150 человек, а еще 200 были ранены. Сейчас во всем мире, в том числе и России, активно проводятся мероприятия по усилению безопасности и активизации борьбы с терроризмом.