Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

К 2020 году в Воронеже планируют построить 20 новых школ

some alt text
Сегодня, 13 ноября, в Воронежской гороДуме обсуждались вопросы образования, а именно - разработка межведомственной программы в сфере образования, которая смогла бы решить ряд школьных вопросов накопившихся сейчас и предупредила бы возникновение новых.
 
Заседание группы «Миллионному городу - современные школы» началось с того, что Владимир Ходырев подчеркнул важность оптимистического образа мышления: 
 
- Первое, что хочу видеть и знать, что в этом зале все оптимисты, - открыл совещание Владимир Ходырев. - Нам необходимо определиться, в каких микрорайонах сколько строить школ. Зарезервировать для этого земельные участки. Выбрать типовые или разработать проекты образовательных учреждений. Нужно собрать воедино предложения и это преобразовать в программу.
 
По словам чиновника, реализация программы «Миллионному городу - современные школы» позволит решить следующие проблемы: устранить дефицит школьных мест, решить проблему с школами, здания которых находятся в аварийном состоянии и дать возможность детям с ограниченными возможностями учится дистанционно или на правах инклюзивного обучения.
 
- Буквально на днях премьер-министр Дмитрий Медведев озвучил, что в следующем году правительство России запускает программу содействия созданию в регионах новых мест в общеобразовательных организациях. В следующие 10 лет на эти цели будет выделено 3 триллиона рублей. Воронеж должен к этому времени иметь готовую программу предложений, - подчеркнули в Думе.
 
Еще один вопрос, обсуждаемый на заседании, это создание  в Воронеже учреждений, объединяющих функции детсада и начальной школы.
 
По мнению Владимира Ходырева, такие заведения смогли бы разгрузить школы, снизив число учащихся во вторую смену. Для родителей такие сады-школы тоже являются плюсом - не будет необходимости развозить с утра детей по разным заведениям, находящимся в разных районах города.