Бывший вице-мэр Бавыкин пытается сократить 10-летний приговор в Воронеже
 

Ведут в подвал, зовут родителей – как в школах Воронежа реагируют на авиаопасность

За проект реконструкции приемного отделения Воронежской областной клинической больницы готовы отдать 19,5 млн рублей

Воронежская область вошла в топ-20 регионов по уровню преступности

Сегодня миром будет править любовь. Ждите приятных слов и романтических сюрпризов

Районы Воронежской области получат трансферты на 65 млрд рублей

За последнюю неделю из-за гололеда пострадали 237 воронежцев

Крещенские купания отменили еще в двух районах Воронежской области из-за отсутствия морозов

Пропавшую в Воронеже 13-летнюю школьницу по дороге домой перестали искать
 

Источник: число горящих резервуаров с топливом на нефтебазе в Лисках выросло до 4

Воронежский госуниверситет в полном объеме выделит деньги на культмассовые мероприятия

В Лискинском районе после атаки БПЛА введен режим ЧС: крещенские купания отменены

Сегодня можно быть чуть раскованнее, чем накануне. Однако бдительность терять не следует, уже к вечеру возможно напряжение в отношениях

Экс-глава диссовета ВГТУ Сироткина про дело о взяточничестве: «Это чудовищное беззаконие»

Воронежский Роспотребнадзор не выявил превышение загрязняющих веществ в воздухе после возгорания на нефтебазе

Жалобы студентов ВГУ на срыв «Первокурсника» и студвесны дошли до Мизулиной и Собчак

В зоне опасности БПЛА Воронежская область оставалась больше 13 часов

Воронежский СК начал проверку после жалоб на холод в многоэтажке на Хользунова

Директор воронежского таксопарка назвал фейком «итальянскую забастовку» водителей

Авиационную опасность объявили в Воронежской области днем в среду

Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Воронежской области

В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +4 градусов

Беспилотник сбили на территории одного из районов Воронежской области

Капремонт ветхой двухэтажки в воронежском селе перенесли на четверть века

Необузданная и не всегда положительная энергия сегодня будет царить в пространстве. И, пожалуй, именно в этот день вы ясно поймете, с кем вам не по пути

О метапневмовирусе в Воронежской области рассказали санврачи

Детский каток появится на воронежской Адмиралтейке в следующем сезоне

Именно она подойдет сегодня больше всего. Звезды советуют не ввязываться в конфликты и сдерживать острый язык, ведь с большой вероятностью найдется тот, кто сможет вас обыграть.
 

Пропавшую 89-летнюю бабушку нашли живой в овраге в Воронежской области
 

Восемь человек погибли в ДТП за неделю в Воронежской области

Общество

Суд отказал в удовлетворении иска «Генерала армии вселенной»

some alt text
В пятницу, 2 октября, в Ленинском районном суде прошли последние слушания по делу прославившегося на всю Россию бывшего следователя отдела по Коминтерновскому району Воронежа СУ СКР по Воронежской области.
 
 
Как сообщил пресс-секретарь Ленинского районного суда, судья Иван Хрячков не удовлетворил иск Старченко. Мотивировочная часть решения пока что неизвестна.
 
Напомним, Андрей Старченко стал известен на всю страну после видеоролика, который демонстрирует, как он, находясь в очень интересном состоянии, прокатил инспектора ГИБДД на капоте, перед этим представившись «начальником машины генерала Армии Вселенной».
 
 
После многочисленных публикаций, посвященных ролику, Старченко уволили из Следственного комитета со скандалом. Спустя два месяца молодой человек попытался восстановиться на службу через суд, так как посчитал свое увольнение необоснованным.
 
Однако позже экс-следователь изменил свои требования: возвращаться в СК он передумал, ему нужно было, лишь чтобы формулировка в трудовой книге изменилась с «уволен в связи с нарушением законов, присяги и служебной этики»  на «уволен по собственному желанию».
 
На одном из заседаний Старченко заявил, что пытался подать заявление об увольнении после выхода скандального ролика, но до того, как с ним официально расстались. Если бы у него все получилось, заветная запись была бы давно в его трудовой книжке. 
 
Однако кадровик СУСКа опроверг информацию о том, что ему было предоставлено заявление. Адвокат Старченко предложил руководителю отдела кадров СУ СКР по Воронежской области Сергею Пядухову пройти проверку на детекторе лжи, чтобы стало ясно, было ли заявление от Старченко или нет.
 
На последнем заседании Сергей Пядухов отказался проходить полиграф. Судья Иван Хрячков принял решение отказать в требованиях Старченко. Из-за позорного клейма в  трудовой книжке у бывшего следователя могут быть проблемы при трудоустройстве в правоохранительные органы.