Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Новости Воронежа

Александр Гусев принял участие в открытии новой школы в Репном (ФОТО)

some alt text
На школьных дворах пестрили букеты, играла музыка. Дети, родители и учителя обменивались пожеланиями и планами на новый учебный год. Учеников и педагогов новой школы №100 в микрорайоне Репном поздравил с днем знаний и новосельем глава Воронежа Александр Гусев.
 
 
На торжественной линейке присутствовали заместители мэра по социальной и строительной политике Надежда Савицкая и Владимир Астанин, руководитель управления образования и молодежной политике Воронежа Константин Викторов, руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров, строители, общественники.

С приветственным словом к присутствующим обратился Александр Гусев.

– Сегодня настоящий праздник! Ну и какое же торжество без подарков. Лучшим подарком для учителей, учеников и их родителей стала новая, современная школа, – сказал мэр. Он также вручил руководству учебного заведения сертификат на 500 000 рублей на покупку оборудования для кабинетов. – Учительский труд, труд учеников – дело нелегкое. Надеюсь, что в этой школе будут укрепляться и приумножаться достижения воронежской сферы образования. Особенно хочу пожелать удачи нашим первоклассникам. Надеюсь, что они поймут, что учиться хоть и трудно, но увлекательно.

Александр Викторович поблагодарил сотрудников строительной компании ВМУ-2, которые возвели здание. По словам градоначальника, подрядчики в очередной раз доказали, что умеют работать качественно и с душой.
 

От имени губернатора Алексея Гордеева гостей линейки поздравил первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков. Он подчеркнул, что хоть сегодня ученики и переступают порог новой школы, на самом деле учебное заведение имеет давнюю историю. Андрей Анатольевич пожелал ребятам самим изучить ее и вместе с наставникам сохранить лучшие традиции, а учиться – весело и интересно.
 

Тепло приветствовали присутствующие выступления первоклассников – малыши читали стихи о том, что еще вчера они были детьми, а сегодня уже «стали огромными». Перед тем, как распахнуть двери новой школы, к присутствующим обратилась ее директор Татьяна Григоришина. Произнося речь, Татьяна Юрьевна не могла сдержать слез:

– Мы много лет мечтали о таком просторном, красивом здании. И вот настал этот замечательный момент! Новая школа радует и учеников, и учителей! – сказала директор.

Завершилась линейка традиционным «первым звонком» и выпущенными в небо шариками. А перед этим Александр Гусев вместе со строителями и руководством школы разрезали красную ленточку, что символизировало начало работы школы №100. Первыми сюда с букетами наперевес вошли самые маленькие воспитанники.
 

После окончания торжественного мероприятия Александр Гусев осмотрел учебное заведение. Главе продемонстрировали обстановку в классах, снаряжение спортивного зала и оснащение пищеблока. Затем в актовом зале благодарственными письмами и грамотами от правительства Воронежской области и городской администрации были награждены сотрудники ВМУ-2.

– Замечательная школа! И я уверен, это не последний объект, который мы строим вместе, – заявил Александр Гусев.

1 сентября 2015 года школа №100 принимает 300 детей, обучающихся в 1-8 классах. В здании 22 кабинета, оборудованных интерактивными досками и компьютерами, 2 спортивных зала, 2 лаборатории робототехники и естествознания, 2 класса вычислительной техники, интерактивный лазерный тир, фотостудия и студия рисунка. Школа полностью укомплектована кадрами – в заведении трудятся 17 педагогов. Здание и инфраструктура позволяет обучать здесь до 500 школьников, в том числе и в выпускных классах.