Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Избитый полицейским на Кольцовской воронежец написал жалобу в СК

some alt text
Александр и Михаил Косолаповы, для которых «украденное» колесо обернулось побоями с дальнейшей госпитализацией, написали заявление в Следственный комитет. Они настаивают на том, что сотрудники ГИБДД вели себя неадекватно, оскорбляли их, а после избили.
 
Заявление Александра.
 
Заявление Михаила.
 
Напомним, что внимание полицейских, остановивших «девяносто девятую», привлекло колесо, которое находилось на заднем сидении машины: оно явно не подходило к тем, что обычно ставят на отечественные машины. Полицейские стали допытываться у Михаила, водителя «Жигулей», откуда у него колесо. Молодой человек в сердцах – или нет? – сказал, что колесо он «украл». А слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь.
 
Дальнейшие события мы описываем со слов брата потерпевшего, Александра.
 
Александр подъехал на место происшествия через несколько минут. Прибыл он после звонка от брата, который сказал, что его остановили на посту ДПС и требуют документы.
 
– Я привез документы на машину Audi Q7, с которой это колесо было снято. Audi принадлежит мне. Сказал, что останусь на месте вместо брата и, если нужно, поеду в полицию, потому что брату надо было ехать на работу - он работает на «скорой».  Я вытащил колесо из  «Жигулей» и покатил к своей  машине, чтобы положить в багажник автомобиля, на котором подъехал.
 
В этот момент по непонятным причинам началась потасовка, которую засняли на видео. Со слов Александра, инспектор ГИБДД ударил первым.
 
 
 
После Александра, инспектр ГИБДД переключился на его брата. В этот момент в драку попытались  вмешаться прохожие.
 
– Внезапно между братом и полицейским возник мужчина, который попытался помешать рукоприкладству. Полицейскому это явно не понравилось, он принялся материться. Брат, воспользовавшись моментом, заскочил в свою машину, где закрылся. Полицейский стал ломиться в машину.
 
Пока внимание сотрудников ГИБДД было приковано к брату, Александр стал звонить в полицию. Дозвонившись и пояснив ситуацию, он получил неожиданный ответ.
 
–  Мне сказали, что нужно вести себя хорошо, тогда бить не будут.
 
В итоге на место все же приехали полицейские и "скорая".
 
– У меня сильно кровоточила рассеченная бровь. Врачи начали обрабатывать рану. В этот момент подошел полицейский - из тех, которые прибыли по вызову, и сказал, что я пьян. На это попыталась возразить врач, которая оказывала мне помощь. Она стала пояснять, что так пахнет спирт, которым меня вытирали. Полицейского это не убедило.
 
После Александр поехал в больницу – для него потасовка закончилась рассеченной бровью и сломанным носом. Там же он прошел медосвидетельствование. Сейчас он ждет операции – драка закончилась для него черпено-мозговой травмой.
 
 
Михаил, по словам Александра, тоже попал в больницу. У него легкие травмы и ушибы. Примечательно то, что Михаил очутился в одной палате с полицейским, виновником, так сказать, торжества. Что привело в больницу стража порядка, мы пока не знаем, но, как говорит Александр, полицейский был крайне удивлен тем, что Михаила тоже госпитализировали.

В больнице, несмотря на такое неоднозначное соседство, конфликта между хранителем закона и пострадавшим не произошло отчасти эта заслуга врачей, которые вовремя спохватились и перевели Михаила в другую палату.
 
И все это из-за небрежно брошенного «украл». Или нет? Неясно. Как неясно и то, почему сотрудники полиции позволили себе накинуться на Александра и его брата с кулаками вместо того, чтобы воспользоваться приемами задержания. Неужели такие меры были необходимы?
 
Ответы на эти вопросы получат следователи, которые занимаются этим делом. Наш портал обязательно опубликует его результаты. Ведь и правда непонятно, что стало причиной драки «украденное» колесо или повышенная возбудимость сотрудников полиции.
 
Отметим, что в дорожной полиции проведут собственную проверку, по результатам которой излишне темпераментного инспектора ГИБДД могут лишить работы.