Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Общество

Избитый полицейским на Кольцовской воронежец написал жалобу в СК

some alt text
Александр и Михаил Косолаповы, для которых «украденное» колесо обернулось побоями с дальнейшей госпитализацией, написали заявление в Следственный комитет. Они настаивают на том, что сотрудники ГИБДД вели себя неадекватно, оскорбляли их, а после избили.
 
Заявление Александра.
 
Заявление Михаила.
 
Напомним, что внимание полицейских, остановивших «девяносто девятую», привлекло колесо, которое находилось на заднем сидении машины: оно явно не подходило к тем, что обычно ставят на отечественные машины. Полицейские стали допытываться у Михаила, водителя «Жигулей», откуда у него колесо. Молодой человек в сердцах – или нет? – сказал, что колесо он «украл». А слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь.
 
Дальнейшие события мы описываем со слов брата потерпевшего, Александра.
 
Александр подъехал на место происшествия через несколько минут. Прибыл он после звонка от брата, который сказал, что его остановили на посту ДПС и требуют документы.
 
– Я привез документы на машину Audi Q7, с которой это колесо было снято. Audi принадлежит мне. Сказал, что останусь на месте вместо брата и, если нужно, поеду в полицию, потому что брату надо было ехать на работу - он работает на «скорой».  Я вытащил колесо из  «Жигулей» и покатил к своей  машине, чтобы положить в багажник автомобиля, на котором подъехал.
 
В этот момент по непонятным причинам началась потасовка, которую засняли на видео. Со слов Александра, инспектор ГИБДД ударил первым.
 
 
 
После Александра, инспектр ГИБДД переключился на его брата. В этот момент в драку попытались  вмешаться прохожие.
 
– Внезапно между братом и полицейским возник мужчина, который попытался помешать рукоприкладству. Полицейскому это явно не понравилось, он принялся материться. Брат, воспользовавшись моментом, заскочил в свою машину, где закрылся. Полицейский стал ломиться в машину.
 
Пока внимание сотрудников ГИБДД было приковано к брату, Александр стал звонить в полицию. Дозвонившись и пояснив ситуацию, он получил неожиданный ответ.
 
–  Мне сказали, что нужно вести себя хорошо, тогда бить не будут.
 
В итоге на место все же приехали полицейские и "скорая".
 
– У меня сильно кровоточила рассеченная бровь. Врачи начали обрабатывать рану. В этот момент подошел полицейский - из тех, которые прибыли по вызову, и сказал, что я пьян. На это попыталась возразить врач, которая оказывала мне помощь. Она стала пояснять, что так пахнет спирт, которым меня вытирали. Полицейского это не убедило.
 
После Александр поехал в больницу – для него потасовка закончилась рассеченной бровью и сломанным носом. Там же он прошел медосвидетельствование. Сейчас он ждет операции – драка закончилась для него черпено-мозговой травмой.
 
 
Михаил, по словам Александра, тоже попал в больницу. У него легкие травмы и ушибы. Примечательно то, что Михаил очутился в одной палате с полицейским, виновником, так сказать, торжества. Что привело в больницу стража порядка, мы пока не знаем, но, как говорит Александр, полицейский был крайне удивлен тем, что Михаила тоже госпитализировали.

В больнице, несмотря на такое неоднозначное соседство, конфликта между хранителем закона и пострадавшим не произошло отчасти эта заслуга врачей, которые вовремя спохватились и перевели Михаила в другую палату.
 
И все это из-за небрежно брошенного «украл». Или нет? Неясно. Как неясно и то, почему сотрудники полиции позволили себе накинуться на Александра и его брата с кулаками вместо того, чтобы воспользоваться приемами задержания. Неужели такие меры были необходимы?
 
Ответы на эти вопросы получат следователи, которые занимаются этим делом. Наш портал обязательно опубликует его результаты. Ведь и правда непонятно, что стало причиной драки «украденное» колесо или повышенная возбудимость сотрудников полиции.
 
Отметим, что в дорожной полиции проведут собственную проверку, по результатам которой излишне темпераментного инспектора ГИБДД могут лишить работы.