Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Общество

В Воронеже экоактивисты выступают против строительства храма (ФОТО)

some alt text
В Воронеже завтра, 9 июля пройдет акция против строительства православного храма в парке «Южный». Инициаторами акции выступили активисты сообщества «Зеленый город». По их словам, строительство храма нарушает права граждан, в первую очередь местных жителей.

Представитель экологического сообщества возмутило то, что общественные слушания на предмет строительства храма проводились лишь формально - на них присутствовали только православные активисты. В группе мероприятия говорится, что местных жителей об этих слушаниях не оповестили и, соответственно, решение о строительстве храма было принято без рассмотрения мнений всех заинтересованных сторон.

Сейчас активисты «Зеленого города» намерены опротестовать результаты тех слушаний и потребовать провести их снова в действительно открытом режиме.

 - Если мы не примем скорых и активных мер противодействия - мы потеряем 1, 5 га парка. 1,5 га( 1/6 часть) это та территория, которая отдана под строительство целого комплекса. Церковь, церковная лавка, различные хоз.постройки, гаражи и стоянка! И скорее всего все это обнесут забором! - говорится на странице мероприятия.

Пикет пройдет 9 июля в 19.00 у кинотеатра «Пролетарий». На данный момент о своем участие в мероприятии заявило 33 человека и еще 65 предполагают, что смогут прийти на пикет. Всем, кто собирается присоединиться к акции, советуют подготовить плакаты соответствующего содержания.
 
 - Скоро в богом забытом месте Левого берега будет заложен фундамент для деревянного храма. Это стало камнем преткновения для жителей района, живущих вокруг парка. Пикет, который будет проведен против строительства храма, показывает насколько слепы, органы занимающиеся развитием города, выдающие разрешения на строительство. Вместо того, чтобы помочь в создании вдохновляющих примеров совместного труда. Органам планирования, почему то невдомёк, что они постоянно нарушают баланс взаимоотношений. Хотя, возможный способ борьбы с наркоманией в этом районе путем строительства храма очевиден, - отмечает активист Илья Бейлин.
 

Отметим, что парк «Южный» не единственная зелена зона в Воронежа, где может появится религиозное сооружение. Так, недавно появилась информация о том, что храм будет построен и на территории парка «Алые паруса».В настоящее время этот проект находится на стадии разработки.
 
 
Одновременно с этим, в Северном микрорайоне при строительстве храма блаженной Ксении Петербугской рядом с храмом появился замечательный сквер с поэтичным названием «Роща сердца».
 
 
На месте пустыря были разбиты клумбы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха.
 
 
Фото активистов и с сайта Городского управления экологии.