Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В Воронеже экоактивисты выступают против строительства храма (ФОТО)

some alt text
В Воронеже завтра, 9 июля пройдет акция против строительства православного храма в парке «Южный». Инициаторами акции выступили активисты сообщества «Зеленый город». По их словам, строительство храма нарушает права граждан, в первую очередь местных жителей.

Представитель экологического сообщества возмутило то, что общественные слушания на предмет строительства храма проводились лишь формально - на них присутствовали только православные активисты. В группе мероприятия говорится, что местных жителей об этих слушаниях не оповестили и, соответственно, решение о строительстве храма было принято без рассмотрения мнений всех заинтересованных сторон.

Сейчас активисты «Зеленого города» намерены опротестовать результаты тех слушаний и потребовать провести их снова в действительно открытом режиме.

 - Если мы не примем скорых и активных мер противодействия - мы потеряем 1, 5 га парка. 1,5 га( 1/6 часть) это та территория, которая отдана под строительство целого комплекса. Церковь, церковная лавка, различные хоз.постройки, гаражи и стоянка! И скорее всего все это обнесут забором! - говорится на странице мероприятия.

Пикет пройдет 9 июля в 19.00 у кинотеатра «Пролетарий». На данный момент о своем участие в мероприятии заявило 33 человека и еще 65 предполагают, что смогут прийти на пикет. Всем, кто собирается присоединиться к акции, советуют подготовить плакаты соответствующего содержания.
 
 - Скоро в богом забытом месте Левого берега будет заложен фундамент для деревянного храма. Это стало камнем преткновения для жителей района, живущих вокруг парка. Пикет, который будет проведен против строительства храма, показывает насколько слепы, органы занимающиеся развитием города, выдающие разрешения на строительство. Вместо того, чтобы помочь в создании вдохновляющих примеров совместного труда. Органам планирования, почему то невдомёк, что они постоянно нарушают баланс взаимоотношений. Хотя, возможный способ борьбы с наркоманией в этом районе путем строительства храма очевиден, - отмечает активист Илья Бейлин.
 

Отметим, что парк «Южный» не единственная зелена зона в Воронежа, где может появится религиозное сооружение. Так, недавно появилась информация о том, что храм будет построен и на территории парка «Алые паруса».В настоящее время этот проект находится на стадии разработки.
 
 
Одновременно с этим, в Северном микрорайоне при строительстве храма блаженной Ксении Петербугской рядом с храмом появился замечательный сквер с поэтичным названием «Роща сердца».
 
 
На месте пустыря были разбиты клумбы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха.
 
 
Фото активистов и с сайта Городского управления экологии.